НОВОСТИ

2 июня 2017

Постельное белье из бязи: доступный комфорт

Сон должен быть оздоравливающим и восстанавливающим, а на это влияют многие факторы. В частности, на то, какой будет сон человека оказывает влияние атмосфера спальни, упругость кровати, и, конечно же, качество постельного белья. И последний критерий, наверное, один из важных, ведь постельное белье непосредственно соприкасается с телом человека и может либо обеспечить комфорт, либо лишить его.

 

КПБ из бязи и их преимущества

 

Бязь – натуральный материал, отличающийся прочностью, гигиеничностью, гипоаллергенностью. Это один из самых недорогих материалов, используемых современными производителями для пошива КПБ, однако он же является одним из самых качественных.

 

Постельное белье из бязи выдерживает множественные стирки и не теряет своей внешней привлекательности, конечно, при условии, что это качественные КПБ. Так, белье от ивановских производителей из бязи, например, от компании «Космо-Текс», способно прослужить, ни много ни мало – 7 лет. Вот такое вот качество при невысокой цене.

 

Вообще постельное белье ивановского производства ценится в нашей стране и за ее пределами, поэтому выбирая подходящий комплект, следует обратить внимание на эту продукцию.

 

Какие еще характеристики присущи постельному белью из бязи. Прежде всего это хорошая воздухопроницаемость – на таком КПБ комфортно спать как зимой, в холод, так и в летний зной, что еще связано со способностью материала поглощать влагу.

 

Также следует отметить такое преимущество, как отсутствие деформаций после многоразового использования и отсутствие эффекта скольжения, что свойственно некоторым материалам, используемым для пошива КПБ.

 

Экологичность и безопасность материала также является преимуществом. Благодаря им такое постельное белье рекомендовано для использования в детских спальнях.

 

А еще есть широкий ассортимент КПБ разных размеров и расцветок. Например, купить по доступной цене качественное постельное белье из бязи можно на страничке http://cosmo-tex.ru/kpb/pastilla/byaz/.

 

Единственным недостатком такого постельного белья можно считать необходимость утюжить его каждый раз после стирки, однако для современных хозяек, в распоряжении которых есть хорошие утюги, данный процесс не вызывает сложностей.

 

При этом очень важно правильно стирать КПБ из бязи – при температуре не выше 40 градусов, чтобы изделие не потеряло яркость красок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама