НОВОСТИ

2 июня 2017

Постельное белье из набивного ситца: веселенький эконом-вариант

Наиболее востребованные ткани при производстве удобного постельного белья – из натуральных материалов: хлопковые, льняные, шелковые. К изготовленным из хлопка принято относить ситец, бязь, сатин, перкаль и др. А это означает, что все они великолепно поглощают влагу и свободно «дышат», создавая нужный комфорт во время сна. Отличаются же своей плотностью, скрученностью нитей и способом их переплетения (основной и утка).

Самым доступным по стоимости и потому весьма популярным среди массового покупателя считаются постельные принадлежности из ситца. Они легки, удобны в стирке, однако недолговечны. Даже плотное ситцевое белье после стирок деформируется и тускнеет.

Этой же приятной на ощупь тканью обшивают ватное одеяло, чтобы сделать его максимально комфортным для потребителя. А также применяют в качестве подкладки для одежды – для поддержания воздушно-теплового баланса тела.

Любимой ситцевой постелью для практичной хозяйки всегда будет «жатка». Жатый ситец имеет не ровную поверхность, а волнистую, поэтому после высушивания белье не требует глажки.

Обычно ситцевая ткань имеет яркие и сочные расцветки и называется набивной. Название этого материала происходит от слова «ситрас», что в переводе и означает «пестрый».

В былые времена на материал действительно наносилась краска путем ее набития вручную, и потому раньше ситец был в цене. Когда же нанесение печатного рисунка стало выполняться с использованием промышленного оборудования, то ситец упал в цене и стал наиболее дешевой тканью для пошива постельных принадлежностей и легкой одежды.

Иногда эта недорогая ткань выпускается гладкокрашеной. В этом случае окрашивание куска ткани происходит целиком.

Также мы продаем подушки. Ортопедические подушки способствуют снятию напряжения с позвоночника, расслабляя мышцы спины и шеи. Они способствуют организации нормального кровообращения мозга в горизонтальном положении, таким образом, организм отдыхает лучше, что отражается на настроении, и на общем физическом состоянии. Ортопедическая подушка не избавит от всех проблем с позвоночником, однако поможет уменьшить некоторые из них.

Но каков бы ни был принцип нанесения цветов, они достаточно быстро теряют свою яркость. Блеклость тонов и недостаточная прочность – единственные причины, по которым хозяйки выводят из обращения полюбившееся белье из ситца. Но для того, чтобы снова купить мягкий цветастый хлопковый комплект на ближайший год-два. На http://www.rostx.ru/ – лучший выбор оттенков и узоров!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама