НОВОСТИ

2 июня 2017

Потолочные карнизы из полиуретана

16:4314.04.2014г.

Наверняка многие задумывались над тем, как выглядит потолок в квартире. Соответствует ли он общему стилю комнат? Если соответствует – значит, интерьер действительно составлен оптимально. А если нет – самое время задуматься о переменах, при этом рекомендуется обратить внимание на потолочные карнизы из полиуретана.
Потолочные карнизы из полиуретана, практичные и элегантные, эти декоративные элементы способны полностью преобразить потолок, интерьер квартиры приобретёт оригинальную неординарность. Карнизы могут быть с гладким профилем, могут быть украшены затейливой резьбой – всё это будет создавать гармоничность, завершённость общего ансамбля стиля интерьера.
Полиуретановые карнизы, как и напольные плинтуса из полиуретана являются полностью безопасными, вообще, лепнину из полиуретана можно смело использовать даже в детских комнатах.
Эти декоративные элементы отличаются устойчивостью против загрязнений, они огнеупорные, влагостойкие – такие карнизы будут служить долго, при этом внешний вид лепнины всегда будет на самом высоком уровне. Если хочется придать потолку какую-то особенную форму, следует обратить внимание на потолочные плинтусы из полиуретана. Стоимость таких изделий не высока, следовательно, каждый человек может сделать своё жильё более шикарным и современным. Существуют также аналоги из мрамора и гипса, но они слишком тяжёлые, во время монтажных работ часто возникают различные сложности, так что скоро все эти аналоги станут достоянием истории.
Известно, что полиуретан имеет высокую плотность, при этом он невероятно гибкий, что весьма удобно, если комната имеет округлые, нестандартные размеры. Потолочные карнизы из полиуретана производятся в белом цвете, следовательно, декоративные элементы будут полностью похожими на аналоги из натуральных материалов. Если хочется, потолочные карнизы, потолочные плинтуса можно окрасить в любой интересующий цвет – обычно окрашивают так, чтобы лепнина из полиуретана соответствовала цвету потолка или обоев.
Кроме того, сегодня многие люди выбирают для своего жилья карнизы из полиуретана с подсветкой, когда выполняется ремонт своими руками дома или квартиры – ассортимент изделий богат, так что можно выбрать то, что подойдёт лучше всего. Современный рынок предлагает множество ламп, которые подходят для встраивания в карнизы. Если выбирать самый экономичный вариант – следует обратить внимание на люминесцентную лампу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама