НОВОСТИ

2 июня 2017

Практические советы по изучению английского языка

15:2227.03.2012г.

Английский язык можно изучать двумя способами: посредством чтения или через устную речь. Первый путь подойдет тем людям, у которых хорошая логическая память, а также склонность к логическому мышлению. Второй путь подойдет людям с хорошо развитой механической памятью, а также хорошими слуховыми способностями. Но с какого бы способа вы не начали изучать английский язык, все равно вам потребуются все виды речевой деятельности – письмо, понимание, говорение, перевод.
Чтобы учить английские слова эффективно, нужно научиться пользоваться словарем. Восстановить в памяти некоторые русские части речи, выучить их названия на английском языке и не искать обозначения слов в словаре пока вы не определите, какая это часть речи в этом контексте.
Итак, вы выписали слово, как же удержать его в голове? А это зависит от вашей памяти и от того, как вы ее используете. Нужно изучить себя, и проследить, при каких условиях вы лучше запоминаете слова. Многие любят карточки, которые носят с собой, перекладывают из кармана в карман, откладывают выученные. Другие любят выписывать слова на листы бумаги, развешивать их дома или даже на работе. Это хороший способ, но нужно быть бдительным относительно себя. Со словами нужно самостоятельно строить фразы, листы следует менять, а через некоторое время возвращаться к ним, для того, чтобы проверить свои познания. Если эти листы просто висят, то вы со временем будете принимать их за обои.
Если вам нужно быстро увеличить словарный запас, то попробуйте изучение английского онлайн или создайте «семьи» из слов по одной теме. Существует еще один трудоемкий и надежный способ – это придумать предложение с новыми словами, повторить его вслух несколько раз, потом записать себя на пленку и прослушивать самого себя. Записывать себя очень полезно и показательно. Ведь никто лучше вас не может знать ваши же сильные и слабые стороны.
Учебные материалы должны принадлежать вам. На его страницах вы должны писать переводы слов, подчеркивать предлоги и артикли, выделять трудно запоминаемые сочетания. Ведь учебный текст обязан дышать именно вашими мыслями и вашим трудом. Вы можете вернуться к нему всегда, а ассоциативная память поможет вам вспомнить многое, которое связано с этим словом или словосочетанием.
Ищите свой путь, а также индивидуальные способности, для того, чтобы раскрыть свои возможности, старайтесь сочетать свои познания в английском языке с речевыми умениями.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама