НОВОСТИ

2 июня 2017

Представительство в суде и корпоративные споры

О том, что помощь профессионалов важна в любом направлении бизнеса знает каждый его владелец. Но зачастую многие руководители и собственники предприятий недостаточно серьёзно подходят к вопросам юридической безопасности своего бизнеса. Иногда, вмешательство специалиста в области гражданского и корпоративного права на любом этапе работы бизнеса помогает сохранить не только имущество и денежные средства, но и репутацию компании. Представительство в суде профессиональным юристом должно войти в деловую практику, так как очень часто, штатные юристы не имеют достаточной компетенции для ведения сложных дел.

Когда может понадобиться помощь юриста?

Практически вся деятельность любой организации сопряжена с теми или иными нормами законодательства. Поэтому крайне важно выстраивать все ключевые направления деятельности исходя из их юридической безопасности. Правовой аудит помогает выявить достоверную картину и найти слабые места в юридическом обеспечении деятельности предприятия. Корпоративная практика – это отдельное направление в юридической науке, со своими нюансами и особенностями. Чтобы удачно вести её требуется отличное знание гражданского, трудового законодательства и многих других областей права.

Корпоративные споры могут возникать как между различными организациями, так и внутри них, в случаях:

  • Острых взаимоотношений между партнёрами.
  • Конфликтов между собственниками и руководителями компании.
  • Сложных ситуаций при взаимодействии с сотрудниками.

 Очень часто конкуренты используют разногласия внутри компании для того, чтобы ослабить её и нанести существенный вред. Правовой аудит, проводимый специалистами адвокатского бюро «Халимон и партнёры», позволяет предупредить развитие опасных ситуаций и сделать организацию более устойчивой к любым воздействиям. Не стоит доводить ситуацию до того, чтобы корпоративные споры стали угрозой вашему бизнесу – проще не допустить их возникновения не доводя до необходимости организовывать судебное представительство.

Покупка и содержание активов.

Ещё одна сфера деятельности компании, которая требует хорошего юридического обеспечения – это приобретение и оформление активов. Особенно тщательного контроля требуют такие операции, как выкуп нежилых помещений. Наиболее сложным, с правовой точки зрения, процессом является выкуп муниципальных помещений. При оформлении таких сделок любая ошибка или недостоверная информация об объекте недвижимости может вылиться в серьёзные финансовые потери.

Выкуп нежилых помещений, который осуществляется при поддержке опытного юриста, позволяет и новому собственнику и продавцу недвижимости избежать множества рисков при совершении сделки. Корпоративная практика не терпит неточностей и непрофессионализма, побеждает в спорах такого характера те, кто понимает важность реального опыта в решении подобных дел у людей, призванных отстаивать законные интересы компании.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама