НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества авиаперевозки перед другими видами доставки груза

08:5911.02.2014г.

Доставка грузов различных размеров на сегодняшний день не составляет никакого труда. Существует множество транспортных компаний, предоставляющих курьерские услуги. Вы можете воспользоваться автомобильными, железнодорожными, водными и авиаперевозками в любое время и в любом месте.

Если вам нужна наиболее быстрая и безопасная транспортировка, то стоит воспользоваться авиатранспортом. Авиаперевозчики чаще всего занимаются доставкой дорогих или опасных грузов и предметов искусства. Авиаперевозки заметно отличаются от других видов курьерской доставки.

В первую очередь нужно отметить главные преимущества авиаперевозок:

  1. Высокая скорость перевозок – основное достоинство. Авиатранспортом в основном осуществляется курьерская доставка по России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Ценность перевозок авиатранспортом можно по достоинству оценить, когда нужно транспортировать груз на дальние расстояния в короткие сроки.
  2. Максимальная безопасность груза. Транспортные компании чаще всего берут на себя полную ответственность даже за оформление всех необходимых для авиаперевозки вашего груза.
  3. Систематичность и периодичность. При осуществлении доставки груза авиатранспортом регламент соблюдается особенно тщательно. Имеются четкие временные рамки, отведенные на доставку груза, поэтому вы всегда точно знаете, когда ваш груз прибудет на пункт назначения.

В список преимуществ, также, можно включить и широкий спектр предоставляемых услуг, которые оказывают транспортные авиакомпании. К ним относятся:

  1. Временное хранение грузов;
  2. Страхование грузов на время хранения и транспортировки;
  3. Оформление пакета необходимых для грузоперевозки документов;
  4. Выполнение погрузочных и разгрузочных работ;
  5. Перевозка грузов до аэропорта.

Конечно, есть и некоторые недостатки, которые присущи любому виду перевозок. Например, большая зависимость от погодных условий. Авиаперевозки по России и странам зарубежья осуществляются только при благоприятных погодных условиях, поэтому иногда из-за внезапных осадков или штормовых предупреждений перевозка груза самолетом может быть отложена на достаточно долгое время. Также, высокая стоимость авиаперевозок и некоторые ограничения по размерам груза (авиатранспортом чаще перевозят негабаритные грузы).

Кроме того, в определенных регионах может не оказаться аэропорта, что тоже не способствует удобству доставки данным видом транспорта. Однако по сравнению со всеми преимуществами, эти недостатки кажутся незначительными, т.к. небольшие неприятности (вроде, погодных условий) могут случиться и при других видах грузоперевозок. Так что, если нужна быстрая и надежная доставка груза с одной точки планеты на другую отдаленную точку, то авиаперевозка является самым оптимальным вариантом.

Статья подготовлена сотрудниками курьерской службы доставки СДЭК edostavka.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама