НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества sip панелей

18:5015.07.2014г.

Сип панели признан самым теплым строительным материалом в мире. Используя эту канадскую технологию, можно быть уверенным, что дом из нее будет намного теплее кирпичного. Sip панели позволяют отлично сохранять тепло в зимнее время года и прохладу летом. Именно из этого материала строят жилье полярников. Помимо способности сохранять тепло, дома по канадским технологиям очень прочные. В Украине такое жилье уже 7 лет строит компания "Канадский Дом" http://kanadskiy-dom.com.ua/

Они способны выдерживать различные природные катаклизмы (землетрясение равное 7.5 баллов). Прочности стен с головой хватит для простого человека. На дом из сип панелей можно с легкостью опираться. Ведь стена способна выдерживать поперечную нагрузку до 2 тонн на 1 квадратный метр.

Постройка дома из сип панелей возможна вне зависимости от времени года. Также она проходит очень быстро. Всего за несколько месяцев можно возвести приличный особняк, в который уже можно въезжать и жить. Что невозможно при постройке жилья из кирпича. Для возведения фундамента не требуются огромные вложения. Это связано с тем, что вес одного метра квадратного конструкции составляет всего 20 кг. Это позволяет возводить жилье с фундаментом, который легче обычного, что делает его в 4 раза дешевле, чем под кирпичный.

Помимо этого, дома по канадским технологиям полностью экологически чистые. Они также достаточно долговечные. Построив жилье по этой технологии, можно быть уверенным что на ваш век его хватит. Средний срок службы равен 80 лет. Но можно быть уверенным, что и после он будет полностью пригодным для проживания. Так как физически материал практически не износится.

Другие преимущества

1. Огнестойкость. Дома из SIP-панелей получили 3-ю степень огнестойкости. Это говорит о том, что материал способен выдерживать воздействие прямого пламени.

2. Звукоизоляция. Благодаря пенополистиролу, стены поглощают звук до 70 Дб. Это гарантирует высокую звуконепроницаемость.

3. Дешевизна. Стоимость дома из сип панели гораздо ниже чем у кирпичного.

На чем можно сэкономить при постройке дома из SIP-панелей?

Первое, что можно сэкономить – это время на постройку. Оно сокращается 1.5-2 лет до 3-4 месяцев. Также уменьшается плата за работу строителей. Так как для быстрого возведения, нужно не более 4 человек и никакой тяжелой техники.

Второе, что можно выделить, это экономия на отоплении. Так как материал имеет высоки показатели сохранения тепла. Дом по канадским технологиям прогревается быстрее обычного и дольше держит тепло внутри.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама