НОВОСТИ

2 июня 2017

Прицеп для лодки и накладки на банки лодки ПВХ

09:4817.08.2016г.

Если вы любите половить рыбу с лодки или просто покататься по реке, или устроить по ней сплав, значит актуальной для вас наверняка будет проблема транспортировки лодки ПВХ к месту отдыха. Конечно, небольшая надувная лодка всегда может поместиться в багажнике, но для владельцев крупногабаритных водных транспортных средств такой вопрос стоит достаточно остро. Решить эту проблемы можно, если купить прицеп для лодки ПВХ.

Так как лодки ПВХ различаются по конструкции, габаритам и весу, поэтому и прицепы тоже нужны разные. Если ваша лодка имеет стандартную конструкцию, то выбрать подходящий прицеп для неё не составит труда. Главное, правильно измерьте длину и вес и подберите в соответствии прицеп для удобной перевозки. Прицепы для перевозки лодок отличаются большей длиной, отсутствием бортов и наличием специальных ложементов или роликов.

Особенности прицепов

Лодочные прицепы для ПВх лодок рассчитаны на небольшой вес, а конструкция разработана таким образом, чтобы не повредить материал дна. Именно поэтому для транспортировки надутых и собранных лодок следует купить прицеп для лодки ПВХ специальный, а не перевозить её на обычном прицепе, которые могут повредить нижний слой ПВХ.

Основу прицепа составляет сварная прочная рама, покрытая эмалью для предотвращения коррозии. В конструкции прицепов может быть использована резино-жгутовая или рессорная подвеска, которая поможет благополучную перевезти лодку по самым сложным грунтовым дорогам. Прицеп для лодки ПВХ при правильном использовании и уходе за ним прослужит долго.

Для выгрузки и погрузки лодки ПВХ на прицеп устанавливаются лонжероны – брусья, по которым лодку можно легко поднять, а затем опустить на воду. Лонжероны не повреждают у лодки дно, обеспечивая надежное крепление плавсредства на прицепе. В конце поездки вы получите свою лодку в полной сохранности.

Накладки на банки

Но даже если вы суровый аскетичный рыбак, все равно длительное сидение в лодке не всегда бывает комфортным. Чтобы добавить немного удобства в процесс рыбалки, нужно приобрести мягкие накладки на банки. Накладки одеваются на жесткие деревянные или пластиковые скамьи. Мягкая накладка - это не просто комфорт, но и забота о здоровье. Мягкая подушка создает эффект амортизации, важный для здоровья позвоночника, когда вы мчитесь по волнам.

Накладки представляют собой прямоугольную полиуретановую пластину с чехлом из водонепроницаемого материала. Крепится она к банке через специальные ремни или застежку-липучку. Установить накладку на банку можно за одну минуту, а демонтировать не нужно при упаковке лодки.

Существует еще один тип накладок - накладки с сумкой. Кроме мягкой подушки в конструкцию накладки входит водонепроницаемая емкость также из ПВХ. Такие мягкие накладки на банки с сумкой располагаются под сиденьем и не занимают свободное место. Во влагонепроницаемой сумке можно хранить документы, еду, одежду, инструменты. Сумка быстро демонтируется, благодаря чему её можно забирать с собой. Размер накладки зависит от габаритов сидения, но если накладка чуть шире и чуть длиннее - это не окажет влияния на функционал.Стоимость накладки зависит от её размеров.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама