НОВОСТИ

2 июня 2017

Причина растущей популярности светодиодных ламп

Ежегодно стоимость электроэнергии растет, поэтому все более актуальной становится задача энергосбережения. Постоянно появляются новые, современные осветительные приборы, в том числе светодиодные, с которыми традиционные лампы накаливания конкурировать уже в состоянии. Купить светодиодные лампы сегодня можно во многих магазинах.

Преимущества светодиодных источников освещения

Такие светильники излучают весьма приятный свет, который не утомляет глаз. Это является существенным фактором при выборе между данными устройствами и лампами других видов. Но причина все более растущей популярности таких изделий не только в этом. Светодиоды обладают массой весомых преимуществ:

  • Высокой экономичностью. Электроэнергии они потребляют приблизительно в 20 раз меньше, чем привычные лампы накаливания при одинаковой яркости.

  • Долговечность. Такие изделия не перегорают и не бьются. Производители обещают, что служить они могут до 100 тысяч часов. Следовательно, придется менять их достаточно редко.

  • Высокая устойчивость к действию холода. Это качество позволяет использовать светодиоды не только в помещении, но и вне его, к примеру, на улице или во дворе.

  • Экологическая чистота. При утилизации не появляется никаких токсичных веществ.

  • Не излучает ультрафиолета, оказывающего негативное действие на мебель, другие предметы, которые выгорают от него и теряют привлекательность.

Поэтому светодиодные лампы получили широчайшее распространение и в жилых домах, и в офисных помещениях. Недостатки у них тоже есть, среди них высокая стоимость. Однако, окупаются они достаточно быстро. Другие недостатки можно считать несущественными.

Диммируемые лампы

Одной из разновидностей светодиодных осветительных приборов являются диммируемые, приобрести которые можно на сайте http://svt-r.ru/bytovoe_osvewenie/svetodiodnye_lampy/po_tipu/dimmiruemye/. Они оснащены диммером — устройством, с помощью которого можно менять яркость свечения.

С помощью таких источников света можно сделать обстановку в помещении уникальной и максимально уютной. В зависимости от обстановки можно создать романтическую атмосферу или обеспечить очень яркое освещение, которое требуется, например, в кухне для приготовления еды. Световой спектр устройств практически аналогичен природному, поэтому никакого дискомфорта в помещении не будет.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама