НОВОСТИ

2 июня 2017

Причины спроса на земельные участки Всеволожского района

Всеволожский район заслужил хорошую репутацию у петербуржцев. Это экологически чистый район, который не знаком с выбросами фабрик и заводов. Многие жители Санкт-Петербурга едут туда отдыхать, а те, кто стремится наслаждаться загородным отдыхом регулярно, приобретают участки земли.

Неудивительно, что здесь успело появиться множество коттеджных поселков. Земельные участки часто покупают семьи с детьми, которые желают прочувствовать все преимущества загородной жизни. После приобретения территории можно сразу же дать старт строительству. Тем более этому способствует развитая инфраструктура и транспортная доступность. Это позволяет сократить сроки возведения дома. Есть участки с коммуникациями, которые практически сразу же пригодны для проживания.

Некоторые рассматривают подходящие участки в качестве инвестиции. Это выгодное вложение средств в недвижимость, ведь Всеволожский район уже привлекателен и продолжает развиваться. Недаром региону дали статус рекреационного. Сюда можно запросто добраться: на пригородном поезде, маршрутке, рейсовом автобусе. Транспорт ходит регулярно. Конечно, самый простой путь – на личном автомобиле.

Первое, что приятно удивляет – великолепная природа. Но рядом с ней соседствует развитая инфраструктура. Есть коммуникации, продумана дорожная развязка, места отдыха, образовательные и административные учреждения. Во Всеволожском районе можно комфортно жить, наслаждаясь живописными видами.

Дышится легко – воздух приятный и чистый. Те, кто стремится наслаждаться тишиной, получит полную отдачу от приобретения участка. Можно плавать в реке Охта или Ладожском озере, собирать ягоды в лесах или расслабляться во время неспешных прогулок.

Земельные участки на этой территории можно покупать для индивидуального строительства или под коммерческую застройку. Некоторые стремятся организовать подсобное хозяйство, а кто-то использует землю под сад. Главное – накануне покупки определиться с целевым назначением. Когда с целью все понятно, пора определиться с районом. Во внимание берут транспортную доступность, наличие коммуникаций и инфраструктуру.

Впрочем, все участки в всеволожском районе ленинградской области по-своему хороши. Например, в десяти минутах езды от Ладожского озера есть поселок Константиновка. Тут уже проложены дороги – сейчас занимаются развитием коммуникаций. Новым поселением считаются «Мягловские усадьбы». Он находится достаточно близко к городу, есть торговый центр. Поблизости располагаются еще два поселка. Есть и другие, не менее привлекательные места.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама