НОВОСТИ

2 июня 2017

Применение печати больших форматов

15:0628.01.2014г.

На сегодняшний день широкое применение находит полиграфическая услуга по печати больших форматов. Она оказывается во многих типографиях, к примеру, в компании «Типография-112», на сайте типографии - http://t-112.ru/ можно ознакомиться со всеми нюансами печати больших форматов, стоимости услуги и сроках выполнения. Стоимость такой услуги зависит от определенных факторов, а именно – площади поверхности, которая подлежит запечатыванию,  и стоимости на 1кв. метр запечатанной поверхности материала.

            В настоящий момент печать больших размеров наибольшее применение находит в сфере маркетинга и рекламы, а также продвижении  продукции и услуг. Данная технология лежит в основе изготовления разнообразных объектов наружной рекламы – баннеров, брандмауэров, плакатов, постеров и многих других. Обширное применение крупноформатные печатные объекты находят и в оформлении интерьера. При этом должно быть соблюдено отличное качество, чтобы напечатанный объект стал настоящим украшением помещения. Высококачественной печатью должны характеризоваться и объекты наружной рекламы, плохое качество такой рекламы может привести к ее пришествию раньше времени в негодность под действием погодных условий.

Для широкоформатных объектов существует современная услуга послепечатной обработки – ламинация. Она применяется для усиления прочности наружного объекта, его дополнительной защиты  и добавляет привлекательности внешнему виду объекта. Наиболее популярным является ламинирование для полиграфии небольших размеров – визиток, бейджей, календариков, рекламных листовок и прочее.

В процессе изготовления объектов широкоформатной печати используются различные печатные материалы: бумага, пленка самоклеющегося свойства (бывает матовой и прозрачной) и даже холст. Изображение может быть напечатано на одной стороне материала либо на двух (по желанию заказчика). Из числа последних используемых материалов отдельного внимания заслуживает матовая самоклеющаяся пленка. Благодаря ее повышенному качеству передача оттенков и тонов изображения осуществляется с максимальной точностью, не уступая в качестве полученного изображения офсетной печати. Такая пленка может иметь самостоятельное применение как фотообои, либо быть наклеенной на пенокартон или пластиковую панель.

Особое применение цифровая печать больших форматов находит в изготовлении фотокартин. Такие картины могут служить элементом декора любого интерьера. Тема для фотокартины избирается по желанию заказчика, ею может быть личное фото в форме портрета либо любое другое изображение. При этом качество полученного объекта будет на самом высоком уровне. Подобная картина может быть преподнесена в качестве отличного подарка на семейный праздник или другое торжество.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама