НОВОСТИ

2 июня 2017

Применение стекла в современном дизайне.

11:0909.08.2012г.

При строительстве зданий общественного назначения, например, торговых или офисных центров, часто возникает необходимость раздела больших помещений на комнаты и блоки меньшей площади. В этих случаях идеальным решение проблемы станет установка перегородок, которые можно быстро смонтировать и так же быстро снять при необходимости. Такие мобильные перегородки давно применяются в дизайне интерьеров благодаря своему удобству и простоте монтажа. Чаще всего они изготавливаются из пластика или гипсокартона, но в последнее время все большую популярность завоевывает и стекло. К его преимуществам в первую очередь относят хороший обзор помещений, а также визуальный эффект их объемности. При этом стеклянные перегородки могут быть непрозрачными либо же частично прозрачными. Ведь современные технологии позволяют изготавливать не только обычное белое, но также цветное и матовое стекло.

Возможны также сочетания нескольких вариантов, в зависимости от конкретной ситуации. Перегородки из стекла весьма удобны в больших магазинах, где нужно разделить торговую площадь на отдельные секции. В этом случае покупатели имеют хороший обзор витрин и могут быстро выбрать именно то, что им будет необходимо.

Кроме этого, при оформлении интерьеров очень широко используются разнообразные элементы из стекла, включая осветительные и рекламные конструкции, а также зеркала любых форм и размеров. Все это позволяет создать индивидуальный дизайнерский стиль, способный произвести незабываемое впечатление на посетителей. Отметим, что зеркала в наше время устанавливаются во многих общественных зданиях, и их наличие там перестало быть роскошью. Тем более, что их стоимость не столь уж высокая, поэтому заказать для себя зеркало могут очень многие. Благодаря современной технике изготовить такие зеркала на заказ не составит большого труда, даже если речь идет об уникальном образце.

Стандартные же зеркала можно приобрести уже в готовом виде, а их установка и монтаж не представляют сложностей. Часто зеркальные поверхности используют в качестве фасадных конструкций, особенно на современных зданиях. Это придает им оригинальный внешний вид, привлекая внимание с большого расстояния. Стоит добавить, что в таких конструкциях используют специальное, закаленное стекло. Его достоинством является отсутствие осколков с режущими краями в случаях механического повреждения или разбивания.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама