НОВОСТИ

2 июня 2017

Приобрести домен у reg.ru и что такое кириллические домены

10:4119.07.2016г.

Ведущий российский регистратор доменов reg.ru предлагает наилучшие условия. На обслуживании у компании более двух с половиной миллионов доменов, а список клиентов превышает девятьсот тысяч. Привлекательные цены сочетаются с круглосуточным обслуживанием. Предлагаются услуги по регистрации и по подбору доменов.

Домен является интернет адресом, состоящим из двух частей разделенных точкой. Собственно сам электронный адрес и через точку наименование зоны, в которой адрес зарегистрирован. Сам адрес может быть словом либо объединением букв, цифр, тире или их разнообразных сочетаний. Первоначально применялись латинские буквы, но с недавнего времени возможно применение национальных алфавитов.

Поэтому вопрос, что такое кириллические домены, приобретает особую актуальность. Возможность использования других языков появилась еще в 1996, но первоуровневые домены оставались на английском. И только с 2009 появилась возможность использовать для доменов первого уровня русский и другие языки.

При реальной работе происходит преобразование кириллических символов в латинские по технологии Punycode. По этой причине в ряде случаев происходят сбои, которые с течением времени становятся все более редкими. В числе предлагаемых reg.ru доменов:
возможность зарегистрировать кириллические адреса в доменных зонах .рф, .москва, .рус;
интересные возможности с .балаклава.рф, .ялта.рф, .донузлав.рф, .массандра.рф, .ореанда.рф и другими.

Предоставляются также услуги по хостингу, продвижению сайтов, конструктор сайтов. При создании сайта важной является правильная установка счётчика яндекс метрики. Первым шагом является создание почты на Яндексе. Затем заходим в нее. В правом углу вверху кликаем на адрес почты. Появляется выпадающее меню. Кликаем по пункту метрика. Раскрывается интерфейс Яндекс. Метрика. Активируем функцию «Добавить счётчик».

Далее производим следующие действия:

  • вводим название сайта;
  • добавляем адрес сайта;
  • соглашаемся с условиями;
  • желательно также активировать пункт уведомлять о проблемах;
  • устанавливаем часовой пояс;
  • жмем на кнопку создать, находящуюся в левом верхнем углу.

Окно обновится и появится номер счетчика. Затем переходим в раздел код счетчика. Открываем настройки и активируем требуемые пункты. При этом для анализа сайта желательными являются вебвизор, карта кликов, точный показатель отказов, внешние ссылки, асинхронный код. При галочке в пункте информер счетчик на сайте будет видимым. В нижней части страницы показан сам код. При активации информера над кодом счетчика будет код информера. Код счетчика обрамляется тегами и вставляется в HTML кодировку страниц сайта. А код информера помещается в то место кодировки, где мы хотим его видеть.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама