НОВОСТИ

2 июня 2017

Приобретение мебели в детскую для двоих детей

10:4110.09.2013г.

Покупка мебели для детской – это ответственный момент, так как мебель должна быть безопасной, если у вас маленькие дети, удобной и вместительной. Оформляя детскую, стоит обращать внимание на возраст ребенка, на пол и, конечно же, на его пожелания.
К оформлению детской для младенца стоит подойти более ответственно, так как очень важно, куда поставить кроватку, чтобы малышу не светил свет слишком ярко, не было душно и не было сквозняка. Также важно распределить по комнате шкаф, пеленальный столик, чтобы было легче ухаживать за малышом.
Но сложнее продумать все детали, когда в семье двое детей, и они будут жить в одной комнате. Сложнее справиться с этой задачей потому, что у каждого ребенка есть свое мнение, и оно может не совпадать. Придется искать компромиссы и попытаться объяснить детям, что они должны учиться уступать друг другу.
Первое с чем стоит определиться, это какие покупать кровати для детей и где их поставить, а затем уже определяться со шкафом, столиком и другими деталями. Ведь кроватка для малыша это самое важное до года, когда он большую часть спит.
Если дети уже достаточно большие, то можно приобрести двухъярусную кровать. Но прежде нужно спросить детей, кто из них захочет спать на «втором этаже». Такая кровать позволяет сэкономить много места. Кровать можно купить отдельно или в комплекте, где все детали будут в одном стиле, и не придется подбирать остальные предметы. В такой комплект входит кровать, стол с дополнением к нему и шкаф. Возможно, придется докупать еще и второй стол, так как каждому ребенку нужно свое рабочее место, чтобы один не ждал другого, когда он закончит с уроками.
Лучше всего если пространство комнаты будет поделено на зоны: для игр, для отдыха и рабочая, в которой дети могут рисовать или лепить.
Сложнее распределить пространство, если в семье мальчик и девочка, каждому ребенку придется угодить, потому что, скорее всего у них разные интересы. Если они практически одного возраста, то игровую зону стоит сделать одну, распределяя по полкам игрушки. А если разница большая, то стоит каждому ребенку выделить свой уголок.
Но проблем с покупкой мебели сегодня практически нет. Существует огромный выбор мебели, как отечественного производителя, так и зарубежного, которую можно подобрать под любую комнату, а также можно сделать индивидуальный заказ. Необязательно сегодня ездить по магазинам и запоминать то, что вам понравилось. Можно в любое время зайти на наш сайт, посмотреть каталог, цены и размеры, и остановиться на выбранном варианте. Мебель можно приобрести как из натуральных материалов, так и из ДСП и МДФ, которые не содержат никаких смол и формальдегидов. Если вы хотите приобрести мебель, которая имеет стеклянные вставки, то знайте, что они безопасны, так как прочны к ударам.
Грамотно оформленная детская комната помогает ребенку развиваться творчески, и просто в ней будет комфортно жить, где есть все необходимое.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама