НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества струйной печати

12:0812.07.2011г.

Современный офис достаточно сложно, даже практически невозможно, представить себе без какого-либо, пусть даже самого захудалого, принтера. Достаточно часто этот принтер – струйный. И это не удивительно – ведь при высокой скорости печати, низком уровне шума и потребляемой энергии он обладает относительно небольшой стоимостью. Кроме того, наряду с распечаткой текстовых документов, его зачастую используют для печати фотографий и всевозможных иллюстраций, обладающих очень высоким качеством.

Кроме того, некоторые модели струйных принтеров поддерживают печать изображения непосредственно с цифровой камеры, а другие варианты, клиенты, являются обладателями цветного жидкокристаллического экрана, дающего возможность хорошенько рассмотреть изображение перед печатью. Немаловажное значение имеет и то, что помимо печати на бумаге, некоторые модели позволяют распечатать изображение на тканях, компакт-дисках и пленках. Купить струйные принтеры, как и плоттеры, можно практически в любом магазине оргтехники. Покупка такой техники позволит вам не только сэкономить, но и даст возможность уничтожить важные документы без остатка.

Изображение, полученное в процессе работы струйного принтера, формируется в виде последовательности чернильных точек. Чернила, представляющие собой расходный материал для подобных механизмов, под давлением попадают на страницу через крохотные отверстия – сопла. Как и продажа интерактивных досок, сбыт струйных принтеров осуществляется со скидками. Формирование изображения происходит при помощи печатающей головки принтера, передвигающейся вдоль листа бумаги и разбрызгивающей мелкие разноцветные чернильные капли. Благодаря огромному количеству капель, которые способны выбросить в ходе своей работы современные модели струйных принтеров, изображение получается идеально гладким и ровным.

Основным недостатком струйной печати является высокая стоимость картриджей – емкостей, в которых находятся чернила, предназначенные для печати. К слову сказать, струйные принтеры предполагают то, что заканчиваются их картриджи достаточно быстро, что является следствием того, что данные об их ресурсе, предоставляемые поставщиком в большинстве случаев бывают очень сильно завышены. И если в описании говорится, что чернил хватит на некоторое количество страниц – помните, что, скорее всего, речь идет о печати текста с полуторным интервалом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама