НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества установки счетчика на воду

12:4114.01.2017г.

Индивидуальный счетчик воды предоставляет возможность вести учет использованной в жилье (квартире, частном доме) воды для точного расчета стоимости услуг ее подачи. Согласно нормам действующего законодательства, он должен быть установлен во всех новых домах. Постепенно его монтаж становится востребован жителями ранее возведенных сооружений. Для ускорения этого процесса правительство повышает тарифы на используемую без счетчика воду.

В одном жилом доме или квартире может присутствовать несколько таких приборов. Про особенности расчета их количества можно прочесть здесь http://централгаз.рф/ustanovka-schetchikov-vodyi-v-sankt-peterburge-2/. Стоимость оснащения жилья счетчиками может увеличиться. Но они способствуют значительной экономии средств.

Счетчик ведет учет расхода ресурсов и предоставляет возможность контролировать объемы потребления. Это мотивирует экономнее расходовать воду, снижая затраты.

Сложность монтажа обусловлена особенностями объекта. Наличие старых металлических или новых металлопластиковых труб оказывает значительное влияние на время проведения работ. В среднем на установку каждого прибора затрачивается до 1 часа. Про особенности монтажа при отсутствии локальной запорной арматуры и трудностях реализации данной задачи можно узнать у специалистов.

Выбор прибора учета

На рынке представлен широкий ассортимент решений. Существуют узкоспециализированные модели, а также устройства, рассчитанные на работу в жидких и газообразных средах. Лучше использовать специализированный счетчик. Чем проще его конструкция, тем надежнее работа и точнее результаты измерений.

Многие компании, в прайсе которых присутствует установка счетчиков воды, предлагают монтировать собственные устройства. В этом случае достигается большая экономия, чем при покупке и монтаже отдельного прибора.

Важно внимательно изучить счетчик. Он должен иметь длительный срок эксплуатации без поверок, что сократит расходы. Следует предпочесть модели с недавней датой выпуска. В отдельных случаях это оказывает влияние на расчет срока работы и ближайший период замены устройства.

Специалисты рекомендуют заручиться поддержкой организаций, предоставляющих комплексные услуги – установку счетчика, пломбирование и подготовку документов для регистрации в обслуживающей компании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама