НОВОСТИ

2 июня 2017

Продажа недвижимости с помощью агентства: почему это выгоднее?

14:1516.01.2015г.

Тех, кто предпочитает не подвергать риску свои деньги и осуществлять продажу недвижимости с помощью профессиональных риелторов год от года становится все больше. Тому немало веских причин. Когда вы обращаетесь в агентство, продажа недвижимости становится уже не вашей заботой.

Со времени заключения договора на предоставление услуг между продавцом и агентством, последующая реклама объекта недвижимости для продажи осуществляется от лица агентства самим агентством. Продавец больше не отвечает на звонки, все переговоры с потенциальными покупателями ведет агент.

Одним из очень важных достоинств продажи недвижимости через агентство является безопасность совершаемой сделки. Желающих прибрать к рукам чужую квартиру немало. Когда продажу ведет риелтор, обязательному фиксированию подлежат имена и контактные данные всех тех, кто пожелает посмотреть квартиру. Просмотр в отсутствие риелтора невозможен. В момент расчетов между покупателем и продавцом агент также принимает в этом самое непосредственное участие: проверяет подлинность денежных знаков, лично удостоверяет факт оплаты и поступление всей суммы по договору купли-продажи на счет продавца.

Риелтор ценит время своего клиента и свое собственное. Поэтому показ назначается только тогда, когда покупатель «реальный». Желающих просто поглазеть, но не располагающих необходимой для покупки суммой наличности к показу просто не допустят, так как это впустую потраченное время. На предварительном собеседовании с потенциальным покупателем риелтор выясняет, действительно ли его интересует квартира с имеющимися характеристиками, а также какова его платежеспособность.

Нередко в рекламе агентств недвижимости можно встретить фразу «гарантированный успех». И это не пустые слова. Серьезное агентство обязательно страхует свои сделки. Поэтому даже при возникновении в последующем непредвиденных осложнений по заключенному договору купли-продажи, возмещение убытков осуществляется за счет страховых выплат.

Чтобы продать недвижимость без комиссии, продавцу придется принять на себя все эти риски. При этом никакой страховки от недобросовестных приобретателей у него нет. Поиск покупателя, готового заплатить нужную сумму наличными и при этом соблюсти все интересы продавца, может продолжаться неоправданно долго. Экономия денег, времени и сил клиента – это и есть заслуга профессионалов солидного риелторского агентства.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама