НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект электрики

09:1719.03.2014г.

Касаясь вопроса обустройства городской квартиры с точки зрения инженерных систем, мы с вами упремся в такой вопрос, как проект электрики квартиры. Дело в том, что большая часть инженерных систем и коммуникаций, является энергозависимой. Таким образом, проект электрики будет являться основой, для разработки остальных систем. Проектная документация позволяет решить ряд вопросов, в том числе и в области экономии. Ни для кого не является секретом тот факт, что в ближайшее время мы можем столкнуться с вопросом введения социальной нормы потребления электроэнергии и рядом других, не менее интересных новшеств в области ЖКХ.

Таким образом, проект электрики должен быть многофункциональным, надежным и энергоэффективным. Добиться подобного результата, вполне возможно, однако, это потребует некоторых усилий. Первым делом нам потребуется найти проектное бюро. Надо заметить, что подобных организаций на рынке проектных и инжиниринговых услуг, более чем достаточно. Впрочем, большой выбор порождает массу дополнительных вопросов. Как выбрать проектную организацию, как не ошибиться с монтажной организацией и.т.п. Давайте попробуем разобраться в этом не простом вопросе.

Выбор проектировщика, крайне важен. На этапе проектирования, ваши идеи и мысли, должны реализовываться в полной мере. Опытный профессионал, всегда подскажет интересные решения, альтернативные пути развития в том случае, если ваши идеи невозможно реализовать в первоначальном виде. Перед тем, как соглашаться на сотрудничество с той или иной организацией, поинтересуйтесь объемом выполненных работ, насколько богат опыт проектирования, присутствует ли у них портфолио. Конечно же, проектная документация доступна для понимания, человеку, подготовленному в области электротехнике, однако, это не повод отступать. Вы всегда можете выехать на спроектированный объект и убедиться на наглядном примере в качестве выполняемых работ.

Помимо разработки проектной документации, не следует забывать о том, что проект электрики должен быть согласован в выше стоящих инстанциях. Вам следует знать, что согласование электрики, должно быть реализовано силами проектной организации. В случае если в проекте были допущены ошибки и неточности, документ исправляют на безвозмездной основе! Так как, это является гарантийным случаем, если вас пытаются убедить в обратном, помните о том, что правда на вашей стороне.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама