НОВОСТИ

2 июня 2017

Профессия – частный детектив

12:4326.11.2014г.

Сегодня в нашей стране необычайную активность и популярность получают частные детективные агентства. Эти структуры предоставляют населению услуги особого рода, относящиеся к вопросам, обычно входящим в компетенцию государственных правоохранительных органов. Для многих из нас деятельность таких агентств является незнакомой и малопонятной, а частный детектив представляется этаким Шерлоком Холмсом в плаще и широкополой шляпе, с трубкой во рту и пистолетом в руке. Киношный образ весьма далек от современности, однако основные направления деятельности подобно рода профессионалом мало изменились. У каждого из агентств, как правило, существует свой узкий круг постоянных клиентов, которые систематически обращаются к частным сыщикам, не желая предавать огласки некоторые щепетильные вопросы личного характера, или касающиеся их профессиональной деятельности.

 

детективное агентство СПб

 

Если обратиться ко всемирной паутине, то можно заметить, что Интернет переполнен яркими рекламными баннерами и ресурсами, на которых предлагаются детективные услуги. Важно понимать, что действительно солидные, респектабельные агентства, работа в которых поставлена на действительно профессиональный уровень, стремятся не афишировать свою деятельность. Их клиенты – исключительно люди надежные и хорошо проверенные, а реклама их деятельности передается посредством так называемого «сарафанного радио», то есть через тех людей, которые получили помощь и остались довольны результатом. Обычно в таких конторах работают специалисты с высшим юридическим образованием и солидным стажем работы в государственных правоохранительных органах в качестве следователей-оперативников. Эти люди не только хорошо знакомы со следственной практикой, но и превосходно разбираются в законодательстве. Важно понимать, что детективное агентство в СПб является своеобразной альтернативой государственным структурам, которое может по просьбе клиента провести независимое расследование его дела, или даже работать в тесном сотрудничестве со следователями-госслужащими. При этом высококвалифицированный персонал дорожит репутацией и авторитетом агентства, а потому в своей деятельности руководствуется исключительно духом и буквой закона, используя только те методы, которые не идут вразрез с существующим законодательством. Большим преимуществом частных детективов в глазах клиентов является то, что они обеспечивают конфиденциальность предоставляемой информации, а также личности заказчика.

 

Какие же вопросы входят в сферу деятельности данных структур? Разумеется, наряду с теми задачами, которые приходилось решать их предшественникам Шерлоку Холмсу и Эркюлю Пуаро, они вынуждены рассматривать и ситуации, диктуемые современностью. Среди таких вопросов проверка автомобиля на угон, проверка репутации сотрудников частных компаний, а также партнеров, с которыми предполагается заключение крупной сделки, выявление фактов выдач коммерческой тайны, незаконного использования брендов и торговых марок.

 

проверка автомобиля на угон

 

Разумеется, в их компетенцию входит и проведение частных расследований, слежка за детьми, попавшими в плохую компанию, по просьбе их родителей, поиск доказательств супружеской неверности, юридическая и физическая поддержка при угрозе здоровью и жизни человека, поиск пропавшего имущества, включая автотранспорт, проверка помещений на предмет наличия «жучков». К сожалению, не теряют актуальности в наши дни и такие дела, как поиск пропавших людей – родственников, друзей. Как видим, в наши дни дел для частного детектива не счесть. Его задача – стоять на страже наших с вами интересов, находить выход даже из самой тяжелой и запутанной ситуации.









Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама