НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа конкурса бальных танцев

11:0628.06.2012г.

Бальные танцы – это, прежде всего, великое искусство, которое с успехом можно назвать спортом. Сколько затрачивается сил и энергии, когда танцующие пары готовятся к очередному выступлению, конкурсу или чемпионату. Только танцевальная студия «видит», сколько необходимо выдержки, терпения и хладнокровия, чтобы добиться успеха на этом поприще.

Бальный танец – это увлекательное интригующее действо, которое обязательно хочется досмотреть до конца. С ним не идет в никакое сравнение танец живота. Пара мужчины и женщины, укутанная в шлейф чудесной музыки, парит над паркетом. Их танец - это спектакль в миниатюре, рассказывающий зрителям о чувствах и страстях.

Когда проходят соревнования по бальным танцам, то на них участники обязаны подготовить две дисциплины. Это латиноамериканские танцы и европейские. Программа европейских танцев состоит из медленного и венского вальса, танго, медленного и быстрого фокстрота (квикстепа).

Родина медленного вальса – аристократическая Англия. Может быть, поэтому движения танца полны благородства. В среде англичан он появился в 20-е годы прошлого столетия. 

Народные танцы Аргентины и Испании стали прародителями танго. Он полон неуправляемой страсти и решимости. В любой момент партнер может остановиться и повести свою партнершу в другом направлении. Мужчина излучает направо и налево чувственность, а женщина – нежность и покорность.

Венский вальс по праву носит звание короля бальных залов. Хотя в нем танцевальных движений всего несколько, но исполнить его не так просто. Пара должна плавно кружиться по паркету, не совершая лишних движений, шарканий и подпрыгиваний. 

Нелегко исполнять медленный фокстрот. Нужна сноровка и длительные тренировки. Во время танца пара совершает скользящие движения, которые непрерывной линией тянутся по паркету большого зала. 

Квикстеп – полная противоположность медленного фокстрота. Движения танцоров полны задора и радости. Пара непринужденно, живо двигается по паркету, вызывая улыбки у зрителей. 

В программу латиноамериканских танцев входят румба, самба, пасодобль, ча-ча-ча,джайв.

Самба – это главный танец бразильских карнавалов. Он представляет собой необыкновенно яркое зрелище, полное неудержимого веселья. 

Румба – страстное действо о любви. Задача партнерши продемонстрировать все, на что она способна: грацию, гибкость, чувственность. Ее партнер должен поддержать ее во всем. 

Пасодобль - яркое подобие испанской корриды. Партнер приобретает черты мужественного тореро, а женщина воодушевляет его на решительные действия. 

Каждый танец прекрасен по-своему. Овладеть ими непросто, но талантливые учителя танцевальной студии помогут в этом.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама