НОВОСТИ

2 июня 2017

Прогулка по Приморскому бульвару в городе Севастополе

Памятник затопленным кораблямПопасть в Севастополь можно поездом или автобусом. Для тех, кто любит комфорт и не нужно экономить подойдёт такси. Ведь по пути из Симферополя в Севастополь есть множество интересных мест и пейзажей для любопытного путешественника.

Добираясь на поезде или электричке можно увидеть Инкерманский мужской монастырь в скалах, пещерный город. Услышать ласкающие ухо названия остановок «Приятное свидание», «Бахчисарай», где находится знаменитый «Фонтан слёз». Проезд через шесть туннелей тоже доставит несколько приятных минут, ведь не каждый день едешь через гору. Даже привередливому жителю города с метро, поездка не покажется скучной, ведь в электричке можно за копейки приобрести совершенно необходимую вещь, такую как веер, карты или пластырь.

В этом прекрасном городе собрано столько исторических и культурных памятников, что на осмотр всех достопримечательностей одного отпуска недостаточно. Ознакомится с объёмными видами можно с помощью 3D панорамы Севастополя, снятыми с высоты птичьего полета. Ну и не стоит забывать, что самая привлекательная достопримечательность этого города – Чёрное море.

В самом городе насчитывается около 8 оборудованных пляжей. В самом центре недалеко от Артбухты находится пляж «Хрустальный». Замечательный пляж на территории исторического комплекса «Херсонес», недалеко от «Херсонеса» находится пляж «Солнечный». В бухте «Омега» тоже имеется огромный пляж с мелким песочком для деток, и со всевозможными скалами для «дикарей». В парке Победы можно посетить не только пляж, но и аквапарк «Зурбаган». Шикарный аквапарк с горкой камикадзе и кафе.

Главная достопримечательность города это «Памятник затопленным Кораблям», который находится в центре города, на Приморском бульваре, примерно в 20 метрах от берега.

Как сообщает портал Севастополя, лучшее время для посещения города, это конец июля. В последнее воскресение здесь проходит День Военно-морского флота России. Если заранее занять места на набережной, то можно увидеть парад и Нептуна, который со своей свитой посетит это незабываемое событие. Вечером увидеть салют и станцевать под зажигательную группу «Рояль в кустах». Возле Дворца пионеров можно услышать прекрасную игру на скрипке. Полюбоваться игрой фонтана, вечером с подсветкой. Самому спеть караоке. Купить на память сувенир из ракушек или лавандовое масло.

Посетить театр Луначарского скорей всего не удастся, ведь летом гастроли! Приятно посидеть на набережной в одном из баров «Близнецы» они находятся под лестницей, если идти от театра к набережной.

Здесь же на берегу Артиллерийской бухты находится Аквариум и Институт биологии южных морей. В Аквариуме собрано более 180 видов рыб. Буквально в метрах двести находится Террариум. Там проживают игуаны, хамелеоны, пауки, змеи, крокодилы и многие другие животные и птицы которые привезены из разных стран. Если повезёт, то в Аквариуме можно увидеть акулу и пиранью. Раньше плавали огромные осётры, какая их постигла участь остаётся только догадываться. Дельфинарий, который, к сожалению, местные власти собираются закрывать. По этому поводу огорчаться не стоит, ведь есть ещё дельфинарий в Казачьей бухте. Можно не только посмотреть представление, но и поплавать с дельфинами, что говорят очень полезно для здоровья. Но это удовольствие не из самых дешёвых.

Посетив Севастополь однажды, захочется поселиться в нём навсегда. Ведь люди, живущие здесь настолько дружелюбны и внимательны, интеллигентны и вежливы, что сам становишься как-то чище и добрее. Это просто божий дар родиться и жить в этом прекрасном белокаменном городе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама