НОВОСТИ

2 июня 2017

Производство и применение алюминиевых профилей

20:4328.04.2014г.

В последнее время алюминий всё чаще используется при создании оригинальных интерьерных решений. Простота обработки, незначительный вес элементов, устойчивость к коррозии и строгий дизайн алюминиевого профиля сделали его незаменимым инструментом дизайнеров. Раздвижные балконные ограждения, офисные перегородки, двери, витрины, корпусная мебель — это неполный список товаров, производимых с использованием алюминиевого профиля. Прежде чем поступить в распоряжение дизайнеров и мебельных мастеров алюминиевые заготовки проходят следующие этапы производственного процесса:

  • Разработка конструкторской документации.
  • Экструдирование алюминиевой заготовки.
  • Механическая обработка.
  • Финишная обработка поверхности профиля (анодирование, порошковая покраска, декорирование).

В процессе производства заготовки обретают необходимые формы и свойства. Приобретённые качества материала гарантируют отличные эксплуатационные характеристики товаров, производимых с использованием алюминиевого профиля.

Алюминиевый профиль в мебельном производстве

На сегодняшний день качество торгово-выставочного оборудования становиться показателем благополучия бизнеса. Используемый в качестве основы алюминиевый профиль позволяет создавать уникальные конструкции витражей. Благодаря своей функциональности профиль для торгового оборудования идеально подходит для производства стеллажей, прилавков, выставочных стендов и павильонов. Он пригоден не только для демонстрации лёгких товаров, но и ассортимента электроинструментов, автозапчастей.

При разработке проекта и выборе материала для торгового и выставочного оборудования требуется учитывать следующие факторы:

  • Массу и габаритные размеры продукции;
  • Как часто будет происходить монтаж/демонтаж оборудования.

Основываясь на этих данных будет происходит подбор необходимых материалов и комплектующих. По специфике производства торговое оборудование можно разделить на несколько групп:

  • Торговое оборудование для непродовольственной группы товаров (одежда, обувь, печатная продукция).
  • Торговое и выставочное оборудование, созданное по индивидуальному заказу (ювелирные изделия, парфюмерная и косметическая продукция).
  • Торговое оборудование для магазинов с системой самообслуживания для небольших площадей (мини-маркеты, супермаркеты).
  • Торговое оборудование для крупноформатных магазинов (гипермаркеты, крупные торговые центры, такие как «Муссон» или «Sea Mall» в Севастополе, cash & carry и др.).

Алюминиевые профили используют не только при создании торгово-выставочного оборудования, но также и при производстве мебельных фасадов. Практичные и лёгкие конструкции с оригинальным дизайном отлично вписываются в домашние и рабочие интерьеры. Профиль для мебельных фасадов более долговечен и не требователен к уходу, в отличие от профилей из МДФ или массива дерева. В качестве наполнителей могут быть использованы вставки из пластика, стекла или ЛДСП. Конфигурация профилей позволяет применять наиболее распространённую на современном рынке фурнитуру. Алюминиевый профиль для мебельных фасадов имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами из прочих материалов:

  • Прочность алюминия гарантирует продолжительный эксплуатационный период.
  • Отличное соотношения цены и качества изготавливаемой из алюминиевого профиля продукции.
  • Возможность применения любого наполнителя (ротанг, стекло, пластик, МДФ) и их комбинаций.
  • Монтаж и демонтаж мебели, произведённой с использованием алюминиевого профиля, не требует наличия специальных инструментов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама