НОВОСТИ

2 июня 2017

Проведайте сегодня, ведь все под луной

Прекрасный мир иногда оборачивается другой стороной медали, и ты - маленький человек в таком большом мире оказываешься один на один со своими проблемами, страхами, апатией к жизни и душевной болью. Уникальная тенденция, чем больше становится людей на земле, тем более они одиноки. Замыкаясь в себе и своем мире, со временем человек все реже идет на контакт и соглашается на живое общение. Однажды испытав  острую боль в душе, связанную с отчуждением, непринятием,  предательством, подлостью, невостребованностью, и справившись со своей бедой самостоятельно, человек не желает испытывать нечто подобное в будущем, а потому подсознательно, а то и осознанно избегает повторных событий и ситуаций. Жизнь странная и непредсказуемая жестоко отбирает родных и близких. И те знакомые, которые были с тобой всегда в радости, куда-то исчезают, растворяются, а ты остаешься один. Они сбегают не потому, что плохие люди, просто им страшно, они хотят оказаться подальше от такой беды. Они не знают, как и о чем можно с тобой говорить. Они, к сожалению, не понимают, что с тобой можно и не говорить, а просто побыть рядом, и своим присутствием тебя поддержать. Не обижайтесь на слабость и страхи человеческие, ищите в себе силы преодолевать тьму в своей душе.  Как же повезло тем, у кого есть настоящие друзья, способные не оставить в трудную минуту. Они позвонят, спросят, где ты, и придут, принесут продукты, заварят черный чай с лимоном, будут им угощать и рассказывать всякие незатейливые истории из жизни своей, соседей или коллег.  Эти беседы будут поддерживать тебя, эта живая энергия постепенно вернет тебя к жизни. Ты навсегда запомнишь это добро.

Оглянись, человек, не бросай другого в несчастье, не причиняй боли. Проведай одиноких стариков, родителей, друзей. По дороге в гости не обязательно заходить в Торговый центр чая и кофе Dagny Можно просто купить в магазине напротив сладости и прийти к людям.

Ничего, что у тебя не хватает денег на тортик. Если ты также одинок, то чего сидеть одному дома. Чтобы по-дружески поболтать за чашкой чая, хватит и двух одноразовых пакетиков.  Все приложится и воздастся. Главное выжить сейчас, не пасть духом самому и дать упасть другому.

Да, прекрасная находка человечества - телефонная и электронная связь. Но нет ничего ценнее и лучше, чем живое общение с человеком. Ты чувствуешь его энергию, слышишь тембр и вибрацию голоса, видишь глаза, ощущаешь дыхание и сердцебиение. Это самое чудесное явление в природе – сама жизнь, человеческая жизнь. Цените ее в себе и в окружающих вас.

$(function() { //$('div#pic').append( $('div#parawe') ); $('div#pic').replaceWith($('div#parawe')); });
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама