НОВОСТИ

2 июня 2017

Пружинный блок для матрасов «Pocket spring»: устройство, преимущества и отличия от других видов блоков

Сегодня интернет-магазины и обычные торговые точки предлагают покупателям широчайший выбор кроватей, подушек, одеял, диванов и, конечно же, матрасов, среди которых есть как беспружинные, так и пружинные. Последняя разновидность пользуется стабильным спросом. Выбрать модель такого матраса будет проще, если знать, что входит в конструкцию. Это чехол, наполнитель, жёсткий слой и пружинный блок (независимый или зависимый). Независимый тип соединения пружин заслуживает того, чтобы рассмотреть его особенности подробнее.

Блок с независимыми пружинами 

Каждая пружина в таком блоке зашивается в отдельный чехол, за счёт чего ортопедические матрасы приобретает хорошие характеристики. Пружины имеют цилиндрическую форму и сжимаются независимо друг от друга, почти идеально повторяя контуры человеческого тела. В самых дорогих матрасах их количество может достигать 1000 штук на 1 квадратный метр. Некоторые производители выпускают спальные принадлежности с несколькими зонами жёсткости – их количество может достигать семи.

Изделия с зависимыми пружинными блоками неудобны тем, что прогибается вся конструкция, и посередине образуется впадина. Независимые блоки устраняют этот недостаток.

Преимущества конструкции «Pocket spring»

Матрасы "Катрин" c пружинным блоком «Pocket spring», имеет смысл покупать в том случае, если важно обеспечить эффективную и бережную поддержку позвоночнику во время ночного отдыха. В этом блоке пружины состоят из трёх частей. Одна из них выполняет поддерживающую функцию, вторая – мягкая, а третья – более упругая. Когда пружина сжимается, она оказывается в тканевом мешочке меньшей высоты. Благодаря этому изделие довольно жёсткое и хорошо держит форму, но при этом обеспечивает комфортный сон.

Матрасы с мультипакетами

Изделия с пружинами, помещёнными в мультипакеты, обладают выраженной точечной эластичностью, благодаря которой повышается ортопедический эффект. Для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для тех, кто страдает от заболеваний позвоночника, выпускаются матрасы с различной жёсткостью пружин.

Дневной отдых и ночной сон на изделиях с независимыми пружинами обеспечивает:

  • хорошее кровообращение;
  • отсутствие мышечных и головных болей;
  • полноценное восстановление сил.

Ещё одно преимущество таких матрасов – отсутствие шума и скрипа при сжатии пружин, который наблюдается в изделиях устаревшей конструкции.

Автор: Галина Соболь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама