НОВОСТИ

2 июня 2017

Психология любви мужчин: что важно знать

11:4911.10.2016г.

За все время существования человечества о любви было написано огромное количество книг, велось немало дискуссий, так как эта тема во все времена являлась одной из самых интересных и спорных. Особенно если это касается различия в поведении мужчины и женщины. Ведь когда любит девушка, это заметно даже окружающим, а по поводу представителей сильной половины человечества бывает непросто сказать, любят они или нет, так как, у мужчин совсем другое мнение по поводу этого чувства. Мужчины нередко молчат о испытываемых эмоциях, а лишь говорят о своем отношении к любимой женщине. В любом случае они убеждены, что женщины без всяких слов должны понимать то, что они к ним испытывают.

Сложно поспорить с тем, что психология мужской любви довольно своеобразна. И проявлять свое чувство молодые люди могут совершенно по-разному. Кто-то, влюбляясь, может поначалу стремиться постоянно быть рядом с любимой, а потом вдруг резко остыть. Кто-то ведет себя осторожно, делая вид, что ничего не происходит, ничем не выдавая своих настоящих чувств. И продолжаться такое положение вещей может очень долго.

Довольно часто может пройти немало времени после знакомства, а ярких проявлений чувств незаметно. Безусловно, представители сильной половины человечества говорят комплименты и приятные слова, делать подарки, часто звонить, но не больше. И постепенно влюбленная женщина начинает сомневаться в чувствах такого кавалера. Задавать прямой вопрос не имеет смысла. Очень редко мужчины соглашаются откровенно ответить на него. Это моно объяснить тем, что психология мужчины здесь не такая, как женская, поэтому неудивительно, что и поведение влюбленного молодого человека нельзя сравнивать с поступками охваченной чувствами девушки. Чаще всего мужчинам очень сложно признаться в своих чувствах, поэтому в основном они предпочитают молчать о них.

Ни один представитель сильного пола не может остаться равнодушным к похвале. Каждый хочет, чтобы его достижения были оценены по заслугам, особенно любимой женщиной. Психологи утверждают, что искреннее восхищение и похвала любых успехов любимого мужчины не только увеличат ценность женщины в его глазах, но и подтолкнут его к новым достижениям и более ярким и откровенным проявлениям своих чувств.

Можно выделить немало признаков любви мужчины, и если постараться быть более внимательной, то можно легко увидеть многие моменты и удостовериться, что он по-настоящему любит.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама