НОВОСТИ

2 июня 2017

Радиаторы Корадо

19:1906.04.2012г.

Системы отопления домов индивидуальной застройки- это сложный инженерно-технический комплекс, состоящий из источника тепла, трубопроводов для циркуляции теплоносителя и отопительных приборов. При этом следует знать, что система отопления частного дома, являясь автономной по принципу своей работы, может быть энергозависимой, т.е. способной обеспечивать нормальную работу только при наличии электроэнергии, и энергонезависимой, когда работа котла и циркуляция теплоносителя осуществляются без электропитания.

Конечно, для своей работы, сами радиаторы Корадо не требуют наличия электрической энергии. Но для обеспечения нормальной циркуляции теплоносителя  они должны быть включены в систему отопления через контур, в который включен электрический насос. Поэтому, эти отопительные приборы представляют собой вариант для автономных энергозависимых водяных систем отопления, которые работают с применением электроэнергии.  Именно в таких системах они показывают наилучшие результаты, превосходя другие типы радиаторов по соотношению цены, качества и эффективности теплоотдачи.

Следующее важное качество, которое должно обеспечивать отопление загородного дома- это его надежность при условии непрерывной круглосуточной работы. Остановка системы отопления при отрицательной температуре воздуха на улице может привести не только к выходу из строя самой системы отопления, но и к замораживанию трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, остановке канализации, разрушению сантехнических приборов и многим другим неприятностям. Для уменьшения риска замерзания  радиаторы Корадо рассчитаны для работы с теплоносителем, в качестве которого может применяться не только вода, но и различные не замерзающие жидкости, которые помогут отопление загородного дома сберечь от многих неприятностей в зимний период.

Современная система отопления должна не только обеспечивать помещения необходимым количеством тепла, но и соответствовать свои внешним видам сохранению дизайна помещений, не нарушая общую гармонию помещения.  И этот вопрос решается использованием  радиатора типа Корадо - он соответствует наилучшим образом для организации оптимального дизайна. Отличный дизайн, с гладкой глянцевой поверхностью не испортит интерьера даже при самом изысканном оформлении помещения, а предусмотренная конструкцией возможность подключения радиатора к трубопроводу, выходящему сбоку из стены или снизу из пола, позволяет полностью скрыть трубопроводы отопления в стенах и полах.

Универсальные крепления, входящие в комплект, обеспечивают необходимую регулировку положения радиатора Корадо в двух плоскостях – горизонтальной и вертикальной. При этом, длина крепления позволяет регулировать расстояние от задней стенки отопительного прибора до стены.

Применение радиаторов Корадо для отопления помещений домов индивидуальной застройки полностью оправдывает себя как технической, так и с эстетической точки зрения, а сравнительно невысокая стоимость этих отопительных приборов делает их еще более привлекательными для застройщиков. Сегодня можно уверенно утверждать, то применение радиаторов Корадо оправдано и проверено временем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама