НОВОСТИ

2 июня 2017

Рак сердца

Рак сердца очень похож по своим симптомам и причинам появления на рак костей и/или позвоночника. Все эти виды злокачественных опухолей редко появляются самостоятельно сразу в клетках, образующих сердце или кости человеческого организма. Часто онкологическое заболевание  в этих органах появляется из-за «распространения»  клеток по всему организму. Причиной, иначе говоря,  онкологии костей и сердца являются метастазы, образующиеся в результате развития болезни в соседних тканях и органах тела человека. Сердце человека  в связи с присущими ему функциями  и строением, которым оно обладает, крайне редко  способно «заболеть» раком. Организм человека обладает повышенным метаболизмом, поэтому способен долго «сопротивляться» натиску онкологического заболевания.

Опухоль часто становится злокачественной, перерастая в оную из  доброкачественных миксом – опухолевидных полипообразных отростков, которые образуются в тканях, образующих сердечную мышцу. Миксома, эта доброкачественная опухоль, возникает как последствие сложных операций на сердце или травматических случаев. Причинами появления миксом в сердце могут быть также образовавшиеся тромбоциты и/или атеросклероз.

Выделяют несколько видов распространенных опухолей сердца: саркома –  рак мышечной и соединительной тканей сердца, карцинома – рак эпителия сердца. Причины появления этих злокачественных опухолей до сих пор неизвестны  медикам.

Возникновение подобной злокачественной опухоли в сердечных клетках и тканях, по мнению ученых и исследователей,  опасно тем, что ее практически невозможно вылечить. Удаление этой опухоли  - крайне сложный процесс. Кроме того, рак сердца, как говорилось выше, представляет собой всегда вторичное заболевание. Причиной возникновения онкологии сердца являются метастазы, а избавиться от них нельзя, так как  они имеют свойство поражать весь организм.   Смертельный исход обеспечен 99% заболевших, что мотивировано важностью этого органа для всего человеческого организма. Подобной опасностью обладает рак костей, который возникает вследствие метастазирования на последних стадиях заболевания. Кроме того, костная ткань  расположена по всему организму, что ведет к очень быстрому поражению всего тела человека, в особенности – к поражению спинного мозга. Рак костей, как и сердца,  всегда приводит к летальному исходу.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама