НОВОСТИ

2 июня 2017

Раскрутка сайта, или рекламная кампания?

14:4905.09.2014г.

Раскрутка сайта на начальном этапе зачастую происходит параллельно с проведением рекламной кампании. Специалисты рекомендуют такой подход из-за того, что молодой сайт, как правило, имеет небольшое количество страниц и размещенных на них текстов с ключевыми запросами, являющимися важными факторами продвижения. И в то время, как более зрелые конкурентные интернет-ресурсы находятся в топе поисковых систем, ваш юный сайт может быть расположен на сотых или тысячных страницах поисковиков. Или вообще быть еще не проиндексированным ими. Поэтому реклама сайта в Краснодаре может стать хорошим подспорьем для того, чтобы посетители начали заходить на него уже в первые дни существования вашего веб-ресурса.

Есть два способа продвинуть сайт с помощью рекламы. Первый — это размещение информации о сайте в печатных СМИ, на радио, телевидении, на биллбордах, листовках и плакатах. Второй путь — проведение рекламной кампании в сети Интернет. Это так называемая «контекстная реклама», создание тематических групп в соцсетях и привлечение известных блоггеров, которые могут описать достоинства ваших товаров и услуг со ссылкой на ваш сайт. Кроме того, можно размещать пресс-релизы и статьи в тематических интернет-изданиях. К примеру, если ваша компания занимается малоэтажным строительством, вы можете опубликовать информацию на строительных порталах, форумах или сайтах интернет-магазинов, торгующих строительными или отделочными материалами.

При проведении полномасштабной рекламной кампании раскрутка сайта требует значительных материальных вложений. Их объем зависит от вида рекламы и количества ресурсов, которые вы задействуете для размещения собственной информации. К примеру, если вы заказываете контекстную рекламу, ее стоимость будет зависеть от набора ключевых слов, по которым ваш сайт будет показан в интернете. Чем конкурентнее ключевой запрос и чем больше регион распространения рекламы — тем выше цена. Контекстная реклама покажет ваш сайт на первой странице поисковой системы, или же на страницах тематических сайтов. Такая реклама сайта в Краснодаре может обойтись вам в 5-10 тысяч рублей. Если же вы размещаете статьи в блогах или на других сайтах, величина их оплаты может сильно отличаться. Радует одно: возможности сети интернет позволяют найти способы провести рекламную кампанию, рассчитанную на любой бюджет.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама