НОВОСТИ

2 июня 2017

Развивающие презентации для детей

23:2723.08.2012г.

Наличием компьютера в каждом доме уже никого не удивишь. Но не все знают, насколько эффективно его можно применять для развития ребенка. Самый популярный способ – использование презентаций.



Слайды презентаций Power Point являются удобным и результативным методом предоставления ребенку знаний о предметах, его окружающих. Презентация состоит из звука и красочного изображения, что способствует значительному улучшению восприятия информации. Показ презентации аналогичен показу красивой детской книги, в которой на всех страницах можно увидеть большую яркую картинку с подписью. Все, что нужно сделать, – это запустить файл и начать просмотр.

 

Чем же электронная компьютерная презентация отличается от обычного просмотра карточек Домана? Как известно, методика Глена Домана пользуется огромной популярностью, она предполагает показ малышу определенного количества карточек каждый день. Но их изготовление занимает достаточно много времени, поэтому многие родители отказываются от такого способа подачи информации. Зато электронная презентация становится прекрасной альтернативой: теперь не нужно вырезать и клеить картинки из журналов. Одно и то же изображение может копироваться и использоваться в разных презентациях – компьютерные рисунки легко сохраняются и при желании редактируются.

 

В программе Power Point возможна установка фиксированного времени просмотра презентации. И, конечно, главное преимущество презентации состоит в том, что ее нельзя помять, порвать, испортить слюной, особенно, когда у малыша режутся зубки.



Регулярный просмотр презентаций позволяет ребенку гораздо лучше и быстрее усваивать информацию. Ребенок, таким образом, будет учиться сопоставлять звук и картинку в единое целое. В результате, дети стараются подражать звукам из презентаций, повторять озвученные слова и фразы, а значит, развивать речь и пополнять свой словарный запас. Развивающие презентации для детей оказывают помощь в классификации и объединении предметов окружающего мира по их виду и типу. У ребенка происходит формирование неделимого взгляда о мире.



Если у ребенка существуют проблемы с аппетитом, то его можно покормить во время презентации. А если мамочке нужно заняться домашними делами, то малышу можно включить презентацию-сказку, озвученную и с красивыми картинками. Одним словом, развивающие и развлекательные презентации являются находкой для родителей.

 

Источник: портал готовых презентаций Prezentacii.com

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама