НОВОСТИ

2 июня 2017

Ринопластика и пластика ушей исправят природные недостатки

20:2110.02.2012г.

Каждый человек имеет неповторимую индивидуальность и поэтому мир людей столь интересен и разнообразен. Однако, далеко не каждого из нас природа наделяет пропорциональным и красивыми элементами внешности. Особенно беспокоят любого человека нос и уши. Слишком крупный нос, а также нос с заметной горбинкой или искривленный в результате врожденного дефекта или травмирования ежедневно доставляет дискомфорт при общении с другими людьми, снижает уверенность человека в себе и занижает его самооценку.

Решить эту проблему способна современная ринопластика, с помощью которой можно уменьшить размер носа, откорректировать его форму, сузить ноздри или выправить форму спинки, придав эстетическую гармоничность лицу. Сегодня операция по пластике носа стала одной из самых популярных, поскольку с ее помощью решаются самые сложные эстетические проблемы внешнего вида носа.

Главным условием успешной операции является выбор опытного пластического хирурга, поскольку только знающий специалист способен принять единственно верное решение.
Пластический хирург должен на высоком уровне разбираться в особенностях анатомии лица и при этом иметь незаурядный эстетический вкус. Ведь ринопластика изменяет не только нос, но и существенно меняет внешний облик пациента. Оптимальным возрастом для операции ринопластики является 20-35 лет, поскольку к этому периоду происходит окончательное формирование костей лица. Техника ринопластики заключается в сведении к минимуму внешних надрезов, поскольку пластический хирург работает через ноздри. Это снимает все проблемы с рубцами и шрамами.

Отопластика – разновидность пластической хирургии, которая занимается улучшением формы и устранением деформаций ушных раковин. Не секрет, что данные анатомические проблемы доставляют неприятности многим людям. Лопоухость часто вызывает насмешки окружающих и причиняет душевные страдания, начиная со школьного периода и вплоть до зрелого возраста.

Качественная пластика ушей может проводиться с 7 летнего возраста, поскольку к этому времени завершается окончательное формирование ушного хряща. Дети переносят пластику ушей довольно легко и процесс восстановления у них происходит быстро. Особая сложность операции отопластики заключается в том, что хирургу необходимо добиться симметричности формы ушных раковин пациента. Именно эта задача требует от специалиста проявления всего своего мастерства и таланта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама