НОВОСТИ

2 июня 2017

Риски и эффективность инвестиций в недвижимость Дубая

Обладая крупной суммой денег, человек стремится уберечь капитал от воздействия негативных колебаний на рынке, а по возможности и получить дополнительный прибыток. Считается, что одним из наиболее безопасных способов сохранить деньги является приобретение недвижимого имущества, поскольку, во-первых, такой актив представляет собой реальный, физически существующий объекта (а не цифры на счете), а во-вторых, как правило, недвижимость постоянно дорожает. Чтобы правильно оценить риски и эффективность инвестиций в недвижимость, необходимо принять во внимание ряд факторов. Эффективность определяется способностью недвижимости приносить владельцу доход, поэтому учитываются такие параметры, как расходы на приобретение и содержание объекта, прибыль от его реализации, а также срок окупаемости. С этих позиций, одним из наиболее эффективных вариантов вложения капитала является покупка недвижимости в Дубае, причем как для институциональных, так и для частных инвесторов.

Цены на недвижимость в ОАЭ сравнительно недорогие, учитывая высокое качество и уровень спроса. Кроме того, правительство Дубая в последнее время стимулирует строительство доступного жилья, инвестиции в которое требуют значительно меньше затрат. Что касается потенциальной прибыли, то такое вложение может приносить стабильный доход. Это объясняется тем, что, несмотря на проседание стоимости объектов в последние месяцы, цена аренды недвижимости в Дубае в целом стабильна, а в некоторых районах даже продолжает расти вследствие высокого спроса. Последний, в свою очередь, гарантирует относительно короткие сроки окупаемости, причем это справедливо для всех типов недвижимости.

Вместе с тем, риск инвестиций в Дубай довольно низок. Здесь, прежде всего, стоит отметить, что за ситуацией на рынке недвижимости эмирата внимательно следят представители властей. Отчасти последний спад в уровне цен является следствием правительственных мер по сдерживанию спекуляций. Кроме того, власти ввели ряд строгих правил для застройщиков, по которым те несут ответственность за исполнение своих обязательств перед инвесторами. Недвижимость Дубая характеризуется также высокой ликвидностью, которую обеспечивают упрощенные требования к реализации сделок и оформлению документов.

Таким образом, эффективность инвестиций в недвижимость Дубая остается на высоком уровне, тогда как риски минимальны. Более подробные сведения об объектах инвестирования и их потенциальной эффективности вы узнаете из справочника инвестора, который можно скачать совершенно бесплатно.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама