НОВОСТИ

2 июня 2017

Рецепт приготовления пирога с капустой

Существует множество рецептов различных пирогов, но одним из самых полезных является пирог с капустой. Для того, чтобы приготовить такое угощение, Вам понадобится половина кочана средней капусты, 200 грамм муки, три яйца, полстакана маринованных грибов, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, пол-ложки соды, свежий укроп, растительное масло, уксус, соль и перец. Для начала нужно мелко нарезать лук и нашинковать капусту. Жарьте лук на небольшом количестве растительного масла несколько минут, после чего добавляйте капусту. Овощи не должны пригорать, так что желательно во время жарки добавить на сковородку немного воды. Когда капуста размягчится, снимите ее с огня и пересыпьте в емкость для приготовления салатов. Добавьте мелко нарезанные грибы, укроп, соль и перец. Все это тщательно перемешайте, и начинка будет готова.

На следующем этапе нужно приготовить тесто. Для этого необходимо взбить два яйца с солью, затем добавить сметану и сливочное масло, но при этом продолжайте взбивать раствор. Желательно масло перед использованием нагреть до комнатной температуры, так оно растворится намного быстрее. Далее добавьте в смесь муку и опять взбейте миксером. Сода, гашенная уксусом, добавляется в последнюю очередь. Опара должна приобрести консистенцию сметаны, в противном случае пирог превратится в запеканку. Первую половину теста нужно вылить в форму, сверху высыпать начинку, на которую после этого выливается оставшееся тесто. При возможности нужно сделать так, чтоб по краям верхний и нижний слои теста соединились. В таком случае, готовый пирог не будет расслаиваться.

Пирог из капусты нужно выпекать при температуре 180 градусов, длительность приготовления составляет 40 минут. О том, что пирог уже готов, подскажет золотистая корочка. А убедиться в этом можно при помощи спички или деревянной щепки. Такой пирог нужно подавать в горячем виде, так что готовить его необходимо непосредственно перед приходом гостей. В противном случае придется его вновь разогревать. В целом, существуют разные рецепты пирогов из капусты, в основном они отличаются дополнительной начинкой. Вместо грибов можно использовать измельченные куриные яйца, горошек или кусочки мяса. Поле для экспериментов здесь достаточно широко, поэтому Вы и самостоятельно сможете придумать не менее вкусное блюдо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама