НОВОСТИ

2 июня 2017

Регистрация ООО – первый шаг в мир серьезного бизнеса

09:5602.08.2013г.

Каждый человек в своей жизни мечтает стать успешным и независимым. В то же время, секрет финансовой независимости прост – нужно суметь создать и развить свой собственный бизнес. При этом неважно, как и каким именно видом деятельности вы будете заниматься. Важно, что это будет ваш собственный бизнес: перспективный, востребованный, независимый...

Легко сказать – создать свой собственный бизнес. Большинству людей эта формула успеха достаточно известна. Начинающих бизнесменов больше всего волнуют практические вопросы: "Каким видом деятельности заниматься? С чего следует начинать? Где на это взять деньги?" Ответим по порядку на все интересующие начинающих коммерсантов вопросы:

1) Вид деятельности.

Для создания бизнеса не обязательно придумывать какую-нибудь совершенно новую бизнес-идею. Можно заняться любым видом деятельности, который востребован в вашей местности: области, городе, районе... Это может быть курьерская служба, агентство недвижимости, мастерская по изготовлению квартирных ключей...

2) Финансы.

Любой бизнес начинается, прежде всего, с финансов. Правило при этом простое: не вложив ни копейки – ничего не получишь. Где взять начинающим предпринимателям на развитие деньги? В банках! В большинстве государств существуют специальные финансовые программы, предназначенные для поддержки малого и среднего бизнеса. Возьмите льготный кредит. Сегодня предпринимателям займы дают практически все государственные и коммерческие банки.

3) Регистрация предприятия.

Определившись с видом деятельности и решив финансовую проблему, остается последний вопрос – регистрация предприятия. Вопрос очень важный, поскольку от него в вашем бизнесе будет впоследствии многое зависеть. Какую форму предприятия следует выбрать: ИП ( индивидуальный предприниматель ) или ООО? Для организации серьезного бизнеса больше подходит создание ООО. Именно регистрация ООО дает предпринимателям возможность вести перспективный в будущем бизнес. Объясним почему.
Преимущества ООО:

  • ограниченная ответственность по долгам
  • возможность ведения любого вида деятельности
  • налоги уплачиваются в зависимости от полученной прибыли
  • возможность расширения бизнеса
  • ведение бизнеса опосредованно
  • все вопросы деятельности урегулированы законодательством
  • ООО в любой момент можно продать и купить

Конечно, существуют также и "недостатки ООО", но их по сравнению с преимуществами значительно меньше... Поэтому, если вы хотите зарегистрировать перспективное коммерческое предприятие, ваш выбор – Общество с ограниченной ответственностью.

Подведя итог вышесказанному, еще раз подчеркнем, что первый шаг в мир серьезного бизнеса – регистрация ООО. Таким образом, наша формула успеха выглядит так: бизнес-идея – финансы – регистрация предприятия.

Источник: www.vash-yurist.com.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама