НОВОСТИ

2 июня 2017

Реклама строительных материалов – успешное инвестирование в развитие компании

16:2528.05.2014г.

Сегодня реклама – это один из самых успешных и эффективных инструментов для продвижения строительной продукции. При помощи рекламы производитель может преподнести свой товар только с положительной стороны и обозначить его значимость в повседневной жизни.

Строительные материалы, оборудование, а также компании, которые предоставляют услуги и рекламируют себя на телевидении, имеют большую популярность и спрос на свои изделия, чем обычные фирмы, которые не рекламируют свой товар.

Для того чтобы создать рекламный ролик необходимо вовлечь множество специалистов. Самое главное – это сюжет ролика, поэтому необходимо нанять профессионального и опытного сценариста, который сможет раскрыть все преимущества продукции, а также выявить основные положительные характеристики по сравнению с конкурентом. И на это все это в распоряжении есть не больше минуты, а иногда и того меньше. Чем длиннее рекламный ролик, тем дороже стоимость его вещания по телевизору. И это только вещание. Ведь еще необходимо оплатить работу сценариста, актеров, музыкантов, массовку и так далее. Таким образом, создание рекламы – это трудоемкий и дорогой процесс.

Заказчик должен знать, если нужна качественная реклама на телевидении цены будут зависеть, как уже говорилось выше от длительности ролика, но и от ряда других факторов:

  • Популярность телевизионного канала. Очевидно, что реклама на стс будет стоить гораздо дороже, чем допустим на малоизвестном канале. Это связано с тем фактором, что телеканал СТС является популярным среди телезрителей и его смотрит большее количество людей
  • Время вещания ролика. Прайм тайм является самым дорогим, но и лакомым кусочком для производителя. Ведь это время, когда все люди дома и в основном, у них работает телевизор, поэтому вашу рекламу увидит огромное количество телезрителей, по сравнению с 5ью утра, когда основная масса народа еще спит и мало кто включает ТВ.
  • Ну и конечно не маловажную роль играет такой критерий, как количество дней вещания. Неделя будет стоить дороже, чем один день. Но если заказать пакет с трансляцией на месяц, то можно существенно сэкономить.

Для того чтобы создать эффективный инструмент для продвижения строительной продукции необходимо учитывать следующие моменты:

  • Вы должны определить целевую аудиторию, на которую направлен ролик. Очень большое значение имеет пол, возраст и деятельность потенциального покупателя. Таким образом, интерьерные решения лучше рекламировать на женских каналах, а вот то, что связано с услугами по строительству или непосредственно строительными материалами, то лучше предпочесть мужские каналы и передачи.
  • Установить финансовый бюджет. Для рационального подхода очень важно определить, сколько средств вы готовы потратить, после этого распределите расходы и старайтесь не превышать их
    • Чтобы ролик получился насыщенным, красивым и цеплял зрителя его надо сделать с изюминкой. Поэтому пользуйтесь услугами только проверенных и опытных специалистов, которые смогут создать целый сюжет, который заинтересует зрителя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама