НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт в квартире

Ремонт в квартире



Всем хочется жить в уютном, красивом и многофункциональном доме (квартире). Надоели старые обои? Протерлась краска на полах? Значит, пора приступать к ремонту!
Прежде, чем приступить к ремонту, составьте список необходимых материалов. Посчитайте сколько рулонов необходимо обоев, сколько краски и какой? Сколько и какого покрытия для полов необходимо? Какой инструмент должен быть для шпаклевки, покраски, оклеивания.
Поинтересуйтесь ценами, сравните их, побывав в нескольких строительных магазинах. Если собираетесь делать капитальный ремонт, то и подходить к выбору материалов необходимо основательно, ведь делаете не на один год. От качества материалов зависит, насколько качественно, будет сделан ремонт и отделка квартиры.
Когда материалы будут приобретены, необходимо подготовить помещение: убрать старые обои, подготовить стены, потолок, полы.
Если на стенах есть трещины или неровности, то сейчас в продаже много средств, выравнивающие поверхности: шпаклевка, гипсокартон, штукатурка. Под оклейку обоев лучшим вариантом будет шпаклевка стен.
Современное производство обоев предлагает большой выбор, поэтому продумайте, какие обои необходимы для детской комнаты, спальни, гостиной. Их цветовая гамма, рисунок, плотность и качество.
Бумажные обои – самые дешевые, экологически чистые, недолговечные.
Виниловые обои – бумажные обои с виниловым покрытием, что позволяет увеличить прочность и стойкость к влаге.
Текстильные обои – дорогие, красивые, прочные.
Флизелиновые обои – спрессованные волокна ткани и бумаги, прочные, не боятся солнечных лучей.
Жидкие обои – смесь, состоящая из волокон хлопка, шелка, целлюлозы и минеральных добавок. Возможен любой дерзкий дизайнерский замысел.
Стеклообои – тонкие волокна стекла, которые формируют основу обоев. Хорошо моются не боятся влаги.
Велюровые обои – особый отделочный материал, имитирует бархат, поэтому создает неповторимую, утонченную обстановку.
Фотообои - увлекательное окно в другой мир. Сейчас огромный выбор фотообоев: пейзажи, природа, горы, водопады, города, улицы.
Что касается напольного покрытия, то и здесь большой выбор: ковровое покрытие, ламинат, плиточка, линолеум, паркет и еще многое.
Потолок тоже не обойден выбором отделки. Это и навесные потолки, и натяжные потолки. Покраска, побелка, шпаклевка.
Окна. Если стоят деревянные окна, то необходима покраска. Если пластиковые, достаточно хорошо вымыть.
Ремонт дома предусматривает не только смену обоев или покрытия пола, это изменение интерьера помещений, установка новой сантехники, замена трубопроводов, кранов. Строительный рынок имеет в наличии широкий спектр унитазов, душевых кабинок, умывальников и аксессуаров для ванных комнат.
Ремонт квартир - трудоемкий процесс, но увлекательный, особенно, если можешь делать своими руками. Лучше доверить ремонт специалистам, но финансово это не всегда возможно. Поэтому, начиная ремонт, тщательно все продумайте. В работе не бывает мелочей. Старайтесь работать аккуратно, ведь после ремонта придется все убирать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама