НОВОСТИ

2 июня 2017

Решение проблем ДТП

Сегодня события на автодорогах не ограждают от неприятностей самых опытных и умелых водителей. Непредсказуемые и неадекватные действия автолюбителей, ужасное состояние дорог, резкое нарушение состояния здоровья и многое другое, что приводит к ДТП ( дорожно - транспортным происшествиям ) в наши дни. Вот почему очень важно заранее застраховать себя от неблагоприятных последствий, которые могут возникнуть в результате конфликтов на дороге. На быструю помощь при ДТП можно рассчитывать только в том случае если вы заранее побеспокоитесь, и будете иметь визитную карточку автоюриста.
Обычно вмешательство адвоката по ДТП необходимо как можно раньше, чтобы избежать нежелательных последствий и предотвратить возникновение любой промашки, которая может привести к большим денежным затратам. Только вмешательство специалиста придаст уверенности и позволит максимально трезво взглянуть на событие. 
Автоюрист и автоадвокат имеют общее юридическое образование и специализируются в области автоправа. Эти специалисты могут одинаково квалифицированно предоставлять услуги в юридических делах по ДТП. Единственное отличие заключается в том, что адвокат имеет стаж работы в правовой сфере не менее 2-х лет и свидетельство о праве на адвокатскую деятельность.
Вызов юриста по ДТП очень поможет при составлении документов страхового эксперта, так как он владеет знаниями и умением защиты пострадавших по основам автоэкспертиз. Обладая не только юридическим образованием, этот специалист имеет огромный опыт оценки дорожных ситуаций юридически правильно и с нужной стороны.
Еще очень важно любому адекватному автомобилисту для возмещения ущерба после ДТП иметь страховку. Необходимо заранее серьезно подумать, что в трудных ситуациях компенсировать ущерб себе или расплатиться с владельцем потерпевшей стороны будет проблематично.
Наличие полиса ОСАГО значительно облегчает возмещение ущерба при ДТП. Обязательное страхование автогражданской ответственности, принятое в России в 2003 году стало одним из обязательных условий предъявляемых к владельцам автомобилей. Самая главная цель этого вида страхования – это возмещение ущерба только пострадавшей стороне. Размер выплат ОСАГО можно увеличить, оформив «расширенное ОСАГО», которое можно приобрести по различным тарифам в любой страховой компании. После введения поправок в законодательстве в 2008 году ОСАГО выплаты можно получить пострадавшей стороне только по месту своего страхования. Ранее было необходимо обращаться в страховую организацию виновника ДТП.
К одному из необязательных, но очень важных видов страхования автомобиля относится КАСКО. Это самый правильный путь получить компенсацию ущерба при любых непредвиденных неприятностях, случившихся с автомобилем. Страховая не платит ущерб другой стороне, а только компенсирует ваши потери. Приобретая полное КАСКО можно защитить себя не только от ДТП, но и от угона, хулиганов и других непредвиденных обстоятельств. Договор также может включать и страхование здоровья пассажиров и водителя, проконсультироваться о более удачном выборе можно у автоюриста, кто непосредственно сталкивается с выплатами и судебными разбирательствами.
Будьте осторожны на дорогах и помните, что если случится непредвиденное ДТП, страховая помощь всегда будет необходимой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама