НОВОСТИ

2 июня 2017

Робот для мойки окон HOBOT-188 теперь и в Украине

10:4808.06.2015г.

Робот HOBOT 188Все больше и больше появляется всевозможных устройств, которые призваны облегчить нам жизнь и освободить нас от рутинных операций. Как часто вы моете окна? А сколько времени и сил на это уходит? А хуже всего, когда приходится мыть окна на большой высоте. Ну очень это неудобно. К счастью роботы теперь умеют не только пылесосить, но и мыть окна за вас.

HoBot-188 это такое устройство, которое поможет вам вымыть практически любую стеклянную поверхность. Этому роботу совершенно все равно — вертикальная эта поверхность или горизонтальная. Он в любом случае вымоет и отполирует стекло до блеска.

Суть этой новой модели состоит в том, что вам практически не нужно приглядывать за ее работой или беспокоиться о том насколько качественно эта работа будет выполнена. Вам нужно лишь нанести моющее средство на два подвижных колеса, покрытых специальными салфетками, приложить робота к поверхности стекла и включить. За счет наличия в комплекте пульта ДУ, управление и настройка HoBot-188 может происходить на расстоянии.

Этот робот для мойки окон использует довольно мощную вакуумную систему для закрепления своего корпуса на поверхности стекла. За счет такого механизма мытье окон даже на большой высоте не составляет для него труда и не требует от вас никакой помощи. Предусмотрена и дополнительная защита на случай, если выключится электричество и турбина, создающая вакуум, перестанет работать. В таком случае вступит в работу встроенный аккумулятор, который не даст роботу упасть. Где бы вы ни закрепили устройство перед запуском, если это вертикальная поверхность, то HoBot-188 самостоятельно поднимется на самый верх и начнет мытье сверху, постепенно спускаясь все ниже. Именно такой способ мытья окон является самым эффективным.

Вращение двух круглых колес позволяет двигаться плавно и этот небольшой мойщик окон будет неторопливо и методично вычищать сантиметр за сантиметром. Квадратный метр поверхности он способен вычистить за 4 минуты.

На колеса одеваются специальные салфетки из микрофибры, которые и занимаются очисткой поверхности стекла. Материал, применяемый для их производства, сделан таким образом, что не оставляет разводов.

Большим преимуществом этой модели перед конкурентами можно считать то, что никакого особого ухода или внимания от вас не потребуется. Все, что понадобится, это после проведенных работ постирать те салфетки, в которые он «обут».

Приобрести такого помощника вы можете в магазине Smart Robot. Там же со временем вы сможете докупать и новые салфетки для него.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама