НОВОСТИ

2 июня 2017

Роль интуиции в судьбе человека

09:1801.09.2011г.

Роль интуиции в судьбе человека

 Любая творческая личность действует по жизни, следуя своей интуиции. Художники, изобретатели, теоретики, менеджеры и многие другие делают каждый день выбор, принимают решения благодаря своей интуитивной способности. Зачастую многие из них даже не подозревают об истоках своих решений. Иногда за интуитивный подход решения вопросов принимают рационально-аналитические методы. Если вы подумаете о себе, то вы точно поймете, что используете интуитивные способы тогда, когда оцениваете людей, решаете проблему в сжатые сроки, формируете полную модель ситуации при отсутствии некоторых элементов, ищете новые решения для организационных моментов в стратегическом маркетинге или в сфере технических новшеств.

 Но интуиция – это не только знания или впечатления. Это симбиоз знаний и правильных впечатлений от них. Только в таком случае ваша внутренняя способность вас не подведет. Так что тот, кто ощущает, четко мыслит, имеет полные шансы на то, что бы обе способности объединились и в итоге дали продуктивный результат.

 Однако не стоит забывать, что чувства - это не совсем чувственные ощущения. Сами по себе чувства – это личные оценки окружающим вас предметам и личностям. Оценочные чувства чаще всего субъективны, поэтому эти чувства мешают объективно оценить ситуацию. Оценочные чувства затормаживают способность организма к способности интуитивной оценки.

 Чаще всего интуиция помогает тем людям, которые открыты к восприятию мира через нее. Для этого необходима уверенность в себе и в своих внутренних силах. Но уверенность далеко присуща не всем творческим людям. Потому чаще всего творческие люди испытывают не уверенность в себе, а чувство внутреннего полета, удовлетворения и свободы.

 Если человек сможет исключить переоценку и недооценку себя в процессе занятия своим делом, то он еще и к тому же поможет развить в себе интуицию.
Интуитивные способности тоже бывают разные. У шахматистов это одно, а у композитора совсем другое. У менеджера и изобретателя и вовсе третье. У каждой личности есть свой архив неосознанного опыта, да и мышление к тому же каждого индивидуума включает разнообразные ощущение - представления. Человек, который мыслит понятиями, может действовать благодаря теоретической интуиции. Например, такое наблюдалось у Ньютона, когда он открыл закон гравитации или у Кекулы с его теорией об углеродных кольцах.

 Если человек мыслит образно, то ему свойственна практическая интуиция. Это более развито в сферах маркетинга и технических новшеств.
В любом случае, развивать навыки интуиции необходимо, но это только возможно при наличии здравого ума и трезвого мышления, то есть вам необходимо обладать некоторым багажом знаний. Для того что бы развивать эти навыки для начала необходимо определиться с действующим уровнем. В этом поможет тест на интуицию и тест на iq. В наше время это совсем несложно сделать, так как сеть переполнена сайтами, которые предлагают вам психологические тесты, для прохождения которых требуется немного времени.

 Если вы будете заботиться о ваших мыслях, о ваших чувствах, то вам будет намного легче воспринимать окружающую среду и принимать самые непредсказуемые решения, которые в будущем сыграют большую роль в вашей судьбе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама