НОВОСТИ

2 июня 2017

Роль климатических камер в жизни человека

15:4324.06.2015г.

Климатическая камера от Фригодизайн для Российской самолетостроительной корпорации МИГВ данной статье речь пойдет об испытательном климатическом оборудовании, а точнее - о климатических камерах. Климатическая камера – это специальный агрегат, предназначенный для определения качества того или иного вида товара. Проще говоря – это, так называемый «crash test» для продукции. Такие камеры, в основном, размещаются в испытательных центрах и центрах контроля качества. С помощью этого устройства можно воссоздать практически любой климат: от – 90 до + 180 0С, и достигать влажность воздуха до 98 %.

Для того, что бы лучше понимать предназначение климатических камер приведем такой пример. Вы решили заняться производством пластиковых окон. Выпустив первую партию продукции, у Вас возникает такой вопрос: а как поведет себя Ваш товар, если на улице – 35 градусов Цельсия или + 40 градусов Цельсия. В домашних условиях таких температур не достигнуть, отвозить продукцию сначала куда - нибудь в Сибирь, а по том, дождавшись лета, на побережье Черного моря не очень выгодно. Вот тут на помощь и приходят климатические камеры, благодаря которым можно не только с высокой точностью достичь необходимой температуры, но и воссоздать другие климатические условия (влажность воздуха, атмосферное давление и др.). Такие испытания проводятся в специальных лабораториях или климатических полигонах. Пройдя все климатические испытания, Вы не только убедитесь в надежности своего продукта, но и документально получите заключение о качестве. А это дополнительный плюс в формировании авторитета вашей фирмы. Так как территория Российской Федерации огромна и климатические условия различны, то необходимо полностью изучить продукцию, учитывая экстремальные условия использования. Область применения климатических камер довольно широка: они используются не только в сфере исследований и разработок, но и в промышленности.

Таким образом, если Ваша фирма находится в столице Российской Федерации, то у Вас нет необходимости вывозить на тестирование продукцию в другие регионы страны. Достаточно приобрести климатические камеры в Москве. Учитывая тот факт, что Москва является одним из самых больших городов мира, то найти место для исследования своей продукции Вам не составит труда. Кроме того, в России (и особенно в Москве) есть множество фирм, занимающихся продажей климатических камер. Благодаря таким фирмам, Вы можете не только приобрести нужный тип климатической камеры, но и обеспечить свое климатическое оборудование качественным сервисным обслуживанием.

Напоследок хотелось бы добавить: чтобы Вы могли представить всю важность и разнообразие климатических камер, достаточно знать о таком виде испытательного оборудования, как климатическая камера имитации космического пространства. Такие камеры предназначены для определения поведения объекта (или человека) при попадании в космическое пространство. Таким образом, хоть климатические камеры и не распространены в быту, но роль в жизни человека они играют огромную. 

Источник сайт холодильного оборудования: http://www.frigodesign.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама