НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский проект Единого Центра Документов в Севастополе

16:5209.07.2014г.

7 июля 2014 года в городе Севастополе на Одесской 27-б открывает свои двери российский проект Единого Центра Документов. Он будет функционировать по принципу «единого окна» - распространенного в России, но совершенно не знакомого для жителей города-героя. Всего один офис предоставляет возможность совершать большое количество операций с документами, когда любой гражданин, обладая правом выбора, может подготовить их самостоятельно, либо обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Не секрет, что на данный момент в городе Севастополе немного экспертов, которые разбираются в российском законодательстве. Сотрудники ЕЦД прошли обучение у ведущих юристов Санкт-Петербурга, которые и впоследствии будут активно консультировать по любым спорным вопросам.

ecd


1 июля началась перерегистрация юридических лиц, расположенных на территории города Севастополя и Крыма. Для осуществления этой процедуры необходимо подготовить комплект бумаг, который представляется в налоговую службу. ЕЦД подготовит их и зарегистрирует предприятие в едином государственном реестре юридических лиц Российской федерации. Любой обратившийся гарантированно получит помощь в регистрация любых форм юридических лиц, ИП, некоммерческих организаций, помощь в получении ИНН, СНИЛС, получение выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), дубликата устава и т.д. и т.п. При необходимости будет проведена экспертиза давности документов.

На данный момент заморожен вторичный рынок недвижимости в городе из-за закрытия Украинского реестра. Для оформления сделок отчуждения имущества необходимо зарегистрировать объекты в Российском реестре. ЕЦД осуществляет помощь в перерегистрации любых объектов недвижимости, проведении экспертизы, получении кадастровых планов.

Надо отметить, что у некоторых жителей нашего города возникла вопросы с получением паспорта гражданина РФ, так как они проживали на территории Севастополя, но были зарегистрированы на материковой Украине. По правилам ФМС необходимо в судебном порядке доказать свое пребывание на территории города на 18 марта 2014 года. Сотрудники центра помогут подготовить такой пакет документов, проверят их подлинность в независимой экспертизе, представят интересы в суде и обеспечат исполнение решения.

Для помощи гражданам в получении полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) на территории центра будет принимать страховой специалист.

В связи с тем, что во многих правовых сделках требуется нотариальное действие, свое согласие на сотрудничество с ЕЦД дали два нотариуса Нотариальной палаты города, которые и будут осуществлять весь спектр нотариальных услуг, с 9 до 21 часа, что, несомненно, удобно для работающих людей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама