НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские регуляторы напряжения универсального типа для коттеджа

16:0515.07.2016г.

Отдых на даче-отличная альтернатива дорогостоящим заморским путешествиям. Красочная природа, чистый воздух дают возможность поправить свое самочувствие и отдохнуть от бурной жизни в мегаполисе. Но, для человека, который привык к городской жизни комфорт-понятие обязательное.

стабилизаторы напряжения для дома норма м

Для создания благоприятных условий проживания необходимо наличие множества современных электрических приборов. В условиях загородных систем электроснабжения, частыми, являются проблемы надежности и стабильности подачи электричества. Для того, чтобы оградить себя от возможных проблем с порчей всей техники которая есть на даче, необходимо позаботиться о приобретении защитного устройтсва и выбрать стабилизатор напряжения для дома, учитывая потребности сети. 

Сети в сельской местности могут быть с пониженным Uвх или с повышенным, поэтому выбирать надо либо повышающие стабилизаторы напряжения, либо широкодиапазонные корректировщики, подходящие для амплитудных линий с повышенными параметрами линии.

Проблемы с сетью за городом объясняются следующими факторами:
1. Огромное количество потребителей и всего один трансформатор.
2. Изменение интенсивности нагрузки в выходные и праздничные дни.

Для того, чтобы уберечь себя от регулярных ремонтов техники стоит приобрести стабилизатор. Покупку необходимо осуществлять руководствуясь следующими параметрами:
- необходимое количество фаз (возможность установки на сеть в 220 В и 380 В);
- сила напряжения на входе в дом (целесообразность установки стабилизатора есть, когда данный параметр составляет 160-250В)
- величина пиковой нагрузки (зависит от величины указанной на "автомате" счетчика);
- сила напряжения на выходе;
- допустимый диапазон перегрузки сети;
- скорость срабатывания на перепад напряжения в сети;
- допустимый температурный диапазон;
- необходимый уровень качества;
- производитель;
- стоимость.

Таким образом, покупку стабилизатора стоит осуществлять спланировано. Стабилизатор напряжения однофазный можно использовать для двух типов линий - однофазной и трехфазной, а трехфазник можно использовать для трехфазной электролинии. Помимо технических параметров, необходимо будет определиться с местом расположения. Он может быть выполнен в настенном и в напольном варианте. Идеально выбирать прибор после того, как специалист произведет оценку состояния проводки в доме, ее надежности. Он может дать действительно необходимую и полезную консультацию.Ведь сохранность бытовых приборов убережет от финансовых трат и даст возможность наслаждаться загородным отдыхом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама