НОВОСТИ

2 июня 2017

С появлением массажеров для глаз уход за кожей век стал проще

12:3028.11.2012г.

Уход за глазами и кожей лица – это извечная проблема каждой женщины. Уже маленькая девочка начинает прикладывать компрессы к векам или накладывает ломтики огурца на глаза, глядя, как ее мама ухаживает за собой и делает косметологические процедуры. Многие женщины также тратят большие деньги на салонные процедуры. Одни делают обычный вибрационный массаж глаз, который показан при ряде заболеваний, в том числе и при потере зрения. Другие приходят в салоны, чтобы подобрать косметологические вещества по уходу за веками. Третьи обращаются в эстетические клиники, чтобы сделать подтяжку век, которые так нарочисто выказывают возраст.

Но ведь можно поддерживать отличное состояние кожи и в домашних условиях. В этом случае ООО «Технологии для жизни» рекомендуют купить массажер для глаз, в котором уже рассчитана сила воздействия на глаза, которая благотворно действует на кожу, подтягивает и разглаживает ее. К тому же, в области глаз находится множество нерсных окончаний, которые отвечают за общее состояние организма. Так что, если вы начнете заниматься массажем глаз, то вы сможете отметить, что реже стали болеть, у вас появилась жизненная энергия, вам хочется двигаться, развиваться, вы просто забываете о простудных заболеваниях, готовной боли, перепадам давления.

При том, что вы будете восстанавливать общее состояние организма, вы также поможете вашим глазам отдохнуть. И еще у вас будет отличное зрение. Дело в том, что массажные очки уже имеют специальные ролики, которые напоминают пальчиковый ручной массаж. При этом вы избежите чрезмерного надавливания. К тому же, аппаратный массаж глаз позволит полностью расслабиться, что даст ощущение полного отдыха, в то время, как самостоятельное воздействие даст лишь временное облегчение, но не подарит долгожданного наслаждения.

Следует отметить, что массаж глаз показан не каждому, ведь существует и ряд противопоказаний. Так, не следует делать процедуру в том случае, если у вас есть глазные заболевания, повреждения глаз, слезоточение, аллергия и пр. Не желательно надевать массажные очки психически неуровновешенным людям, находящимся на учете в соответствующих лечебницах. Кроме того, при повышенном или пониженном давлении следует проконсультироваться с врачом, насколько вам показана такая процедура. Ведь при массаже глаз вы будете воздействовать на чувствительные зоны.

И несколько слов о том, как, непосредственно, пользоваться массажером для глаз. Для начала следует удалить всю косметику с глаз, чтобы она не попала в глаза. При этом следует выбирать специальное молочко для снятия макияжа, которое подходит для чувствительной кожи. Другую косметику перед массажем использовать не следует. После процедуры веки можно смазать касторовым маслом или вбить в кожу подушечками пальцев питательный крем для глаз. Саму процедуру лучше делать непосредственно перед сном, чтобы за ночь ваши глаза отдохнули. А на утро вы проснетесь посвежевшей и помолодевшей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама