НОВОСТИ

2 июня 2017

Samsung Galaxy S5: революция или эволюция?

Грядущий Mobile World Congres обещает быть весьма богатым на новинки, по крайней мере компания Samsung прикладывает к этому все усилия. Так, помимо недавно анонсированных планшетов Galaxy Tab 8.4 Pro, Galaxy Tab 12.2 и Galaxy Tab Pro 10.1, южнокорейская компания представит миру флагмана своей линейки смартфонов в лице Galaxy S5.

Напомним, что предыдущий флагман - Galaxy S4 был презентован южнокорейской компанией в марте 2013, в текущем году Samsung решили сделать анонс еще раньше, раз уж ажиотаж вокруг стал настолько высок. В интервью корейскому сайту iNews24, исполнительный вице-президент компании Samsung Донг Хун Чанг, подтвердил что устройство готовится к демонстрации в ближайшее время, и слухи о появлении его на MWC 2014 не далеки от правды.

Ажиотаж подогревается еще и некой неопределенностью в заявлениях компании по поводу корпуса нового смартфона, а именно - останется ли он пластиковым или на этот раз его сменит металл. Многие пользователи телефона весьма обоснованно критиковали корпус из пластика, еще со времен Galaxy S3, отмечая что он создает ощущения дешевизны. Ситуация с Galaxy S4 ничем в особенности не изменилась - точно такой же пластик, точно такой же дизайн, так что в будущем детище компания обязана что-то менять. Большинство поклонников желают видеть настоящий флагман добротным и дорогим корпусом.

Как один из вариантов, параллельно с основной, компанией будет запущена новая линейка премиум-смартфонов в металлическом корпусе. Обильно ходят слухи, что вместе с презентацией Galaxy S5, Samsung представят и мифический "цельнометаллический" Galaxy F, но однозначной уверенности в этом пока нет. Отдельного внимания заслуживают и аксессуары. Судя по слухам, модифицированный чехол S View Cover, известный нам еще по четвертой Галактике, получит прозрачную интерактивный дисплей практически по размеру всей фронтальной панели гаджета. 

Что же касается начинки Galaxy S5, то в недавно появившихся результатах из бенчмарков смартфон засветил разрешение 2560 х 1440 точек, значительно перепрыгнув своего предшественника. В итоге гаджет получит пятидюймовый 2K дисплей, с плотностью 560 ppi. В качестве оперативной памяти будут использованы недавно анонсированные Samsung модули LPDDR4 DRAM объемом 4 ГБ, что увеличит аналогичный показатель по сравнению c Galaxy S4 ровно вдвое. Сердцем флагману послужит высокочастотный (выше 2,0 ГГц) 64-разрядный 8-ми ядерный процессор Exynos 5 Octa, собственного производства корейской компании, призванный составить жесткую конкуренцию 64-разрядному Apple A7, который используется в iPhone 5S и новых iPad.

Cудя по предварительным данным, выглядит все впечатляюще. Тем не менее, станет ли новый Galaxy S5 достойным приемником добротному Galaxy S4, мы узнаем лишь после презентации. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама