НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые лучшие места Крыма

Крым — это уникальное место, в котором куда не глянь везде достопримечательности. С Крымом связанно очень много мифических рассказов, историй, легенд и даже исторических личностей. Целые народы и одинокие личности оставили на крымском полуострове множество предметов культуры и архитектурных построек. На ряду с таким количеством памятных мест нельзя забывать про природные достопримечательности, которые не проиграют памятникам истории не по количеству не по красоте.    

Самым узнаваемым местом в Крыму является «Ласточкино гнездо» - это памятник истории и архитектуры, который расположен в мысе Ай-Тодог на краю скалы Аврорин на высоте 40 метров над уровнем моря. На «Ласточкином гнезде» проводиться масса театральных художественно-литературных вечеров и выставок.

В столь туристическом полуострове Крыма сохранилась еще частичка первозданной жизни – это Крымский природный заповедник. Раньше он предназначался для царской охоты, в данный момент – это то место где можно встретить диких животных не в вольерах, а на свободе.

Уникальным творением природы в Крыму является Черная гора (Кара-Даг), расположена в Феодосийском господстве и образовавшаяся в результате извержения вулкана, который уже 150 миллионов лет не действует, и выветривания горных пород.

Очень популярно среди туристов маршрут – это поднятие к церкви Вознесения Христова, которая расположена над поселком Форос на отвесной Красной скале высотой в 400 м.

Практически с каждым местом, городом и памятником связана какая-то интересная история или захватывающая легенда, которая позволяет лучше запомнить где и что Вы видели, они не оставляют никого равнодушными и остаются в памяти на долго.

Благодаря особенностям ландшафта крымского полуострова можно планировать не только экскурсионные маршруты, но и маршруты активного отдыха с покорением вершин гор, спуском в шахты, дайвингом и многим другим.  

Перечисленные достопримечательности — это лишь малая доля всего интересного чем насыщен Крымский полуостров. Каждый без исключения город Крыма имеет богатую историю и насыщенный интересными местами. Экскурсионные туры нужно подготавливать и продумывать их логистику заранее, чтоб по максимуму освободить себя от этого во время отдыха и не терять зря времени. Обращайтесь в наше туристическое агентство и мы простоим Вам именно те экскурсионные маршруты, которые принесут Вам максимум удовольствия.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама