НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые популярные курорты у россиян в 2014 году

10:4906.08.2014г.

Наступает пора отпусков. В это время многие жители нашей страны отправляются на отдых в различные страны. В настоящее время именно зарубежом предпочитают проводить свои отпуска жители нашей страны. Стоит поговорить подробнее о тех курортах и направлениях, которые являются наиболее популярными в 2014 году. Самыми востребованными странами в текущем сезоне являются Турция, Египет, Таиланд, Испания и Китай.

Турция

По официальным данным именно это направление по-прежнему занимает первое место среди россиян. Это и не странно, ведь путевки в Турцию стоят достаточно дешево, а виза для путешествия и вовсе не нужна. В этой стране расположено огромное количество прекрасных песчаных пляжей, которые притягивают туристов со всего мира. Помимо этого здесь есть интересные места и для тех, кто любит достопримечательности.

Здесь огромное количество национальных парков с прекрасными водопадами, а так же повсеместно располагаются памятники архитектуры и живописи. С этим и связан во многом интерес со стороны туристов к столь живописной стране. Реклама на СТС в последнее время очень часто пропагандирует именно это направление.

Египет

Прочно на второй позиции располагается эта пустынная страна. Здесь прекрасные песчаные пляжи сочетаются с прекрасными древнейшими памятниками архитектуры. Многие приезжают в Египет, чтобы насладиться зрелищными пирамидами или могущественным Сфинксом. Что касается стоимости путешествия, то она так же является достаточно низкой. В принципе, практически каждый среднестатистический житель нашей страны способен раз в год порадовать себя отдыхом в этой стране. Отсутствие визового режима так же способствует этому обстоятельству. Оптимальным временем для путешествия в Египет считается период с апреля по октябрь месяц.

Таиланд

Популярность этой экзотической страны среди российских граждан растет с каждым годом. Это связано с тем, что именно в Таиланде живописные пейзажи прекрасно переплетаются с многочисленными пляжами. Кстати, визовый режим с этой страной так же отсутствует. Что касается стоимости путевок в Таиланд, то они немного дороже, чем путевки в Египет или Турцию, но многие предпочитают в последние годы именно это направление для отдыха. Это касается и текущего сезона. Таиланд занимает почетное третье место в рейтинге.

Таким образом, для всех тех, кто решил отдохнуть этим летом, прекрасным вариантом может послужить Турция, Египет или Таиланд. Эти страны уже достаточно давно облюбовали туристы из нашей страны. Именно туда отправляется большая часть путешественников. В настоящее время размещение рекламы на тв сопровождается многочисленными призывами полететь именно в эти страны.

Однако для тех, кто хочет испытать экзотические ощущения или насытиться духовно, есть и другие страны, которые так же популярны в 2014 году. По официальным данным все больше россиян устремляются на отдых в Европу. Самыми популярными странами являются Испания, Франция и Греция. Азия так же привлекает все больше туристов. Китай всегда рад порадовать всех туристов своими достопримечательностями.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама