НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые популярные в мире роллы

В основе приготовления суши и роллов лежит рис. Разница между этими двумя блюдами лишь в начинке и способе их подачи. Интересно, что вареный рис не всегда употреблялся в пищу. До XVI века он использовался только для сохранения и консервации рыбы. Но, после того, как люди распробовали рис, на свет появились роллы.

Как они готовятся?

Завернутый в сухой лист водорослей нори рис в сочетании с различными начинками называют роллом (от английского «to roll», т. е. закручивать). Его сворачивают в трубочку и нарезают на шесть или восемь частей. В данном блюде можно использовать самую разную начинку, но классический вариант – это сырая рыба. Благодаря оригинальному вкусу, а также несложному и быстрому приготовлению, рецепты японской кухни получили широкую популярность во всем мире.

Особым шиком в приготовлении некоторых видов роллов является обертывание не в нори, а в рис. Этот рецепт несколько сложнее, но для европейцев более привлекателен. Именно за такой способ приготовления, получили необычайную популярность роллы «Филадельфия» и роллы «Калифорния». Из названия понятно, что изобретены они были в США с целью привлечь американцев к японской кухне.

Роллы «Филадельфия»

Нежнейший вкус придает сливочный сыр «Филадельфия». Кроме сыра, в качестве начинки здесь обязательно используется соленый лосось. В качестве дополнительных ингредиентов выступают авокадо или свежий огурец, что придает пикантность конечному продукту.

Процесс приготовления роллов Филадельфия не очень сложен. На лист нори выкладывается отваренный рис, а сверху – нарезанный тонкими ломтиками соленый лосось. Затем все это переворачивается рыбой вниз и вдоль одного края нори укладываются полоски авокадо. Рядом с авокадо кладутся тонкие ломтики огурца и выдавливается через кондитерский мешок полоска сливочного сыра. Все это завертывается в рулетик рыбой вверх, выдерживается несколько минут и нарезается на части.

Роллы «Калифорния»

Принцип приготовления здесь такой же, как в предыдущем рецепте. На лист норы выкладывается отваренный рис, а сверу кладется слой икры летучей рыбы и заготовка переворачивается рисом вниз. Центральную часть листа нори покрывают кусочками крабового мяса, полосками авокадо и все это заворачивается в рулетик, который затем нарезается на небольшие кусочки. Таким образом получаются вкуснейшие и очень привлекательные на вид бочоночки.

К роллам Калифорния, как и к остальным блюдам японской кухни, подаются маринованный имбирь, вассаби, соевый соус.

При оформлении заказа на доставку роллов «Калифорния» и «Филадельфия» в нашем ресторане в августе месяце вы получите скидку в размере 20%.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама