НОВОСТИ

2 июня 2017

Санаторий «Аврора Иссык-Куль».

14:5230.03.2016г.


   Самым удивительным строением северной части Иссык- Куля является, пожалуй, корпус санатория «Аврора Иссык-Куль». Он имитирует корабль (по словам знатоков, это «Белый пароход» Чингиза Айтматова), плывущий в море. Появился он в 1979 году и с тех пор является одним из лучших мест отдыха и лечения на Иссык-Куле. Строительство санатория продолжалось семь лет и, на начало работы в нем было всего 104 одноместных номера, 45 двухместных номеров и 8 номеров люкс. Сегодня санаторий готов принимать около 500-600 отдыхающих. Он является одним из самых элитных санаториев Иссык-Куля. За все время работы санатория в нем отдыхали и проходили лечение многие выдающиеся деятели государств, а также знаменитости.
Расположен санаторий в селе булан-Соготту, чуть дальше города Чолпон-Ата http://issyk.me/discussion/2556/cholpon-ata-gorod-kurort-na-severnom-poberezhe-%D0%98ssyk-kulya. В отличие от остальных мест отдыха, которые действуют лишь в летний сезон, санаторий «Аврора Иссык-Куль» работает круглый год. Он расположен в огромном парке из сосен, елей, берез, ив и других редчайших видов деревьев. Огромное количество цветников, клумб украшают территорию и делают ее неповторимой для прогулок. Туристы располагаются в огромном шестиэтажном здании в виде корабля в номерах четырех категорий: «Стандарт», «Эконом», «Улучшенный» и «Люкс». Всего имеется 146 номеров. Во всех номерах предусмотрены предметы первой необходимости, а также созданы условия для комфортного проживания отдыхающих.
   Ресторан санатория предлагает отдыхающим отличное 3-х разовое питание, в обеденное время дополнительно организуется «шведский стол», состоящий из всевозможных блюд из фруктов и овощей. Вечером во время ужина можно насладиться живой музыкой. Кроме ресторана можно покушать в кафе национальной и европейской кухонь, расположенных на берегу озера, барах, пиццерии. Не меньшей популярностью пользуется санаторий «Голубой Иссык-Куль». Здесь также можно отдохнуть и пройти прекрасное лечение.   
В стоимость путевки входит, также посещение бассейна с озерной водой, вода подогревается до необходимой температуры, в зависимости от сезона. На пляже санатория можно сфотографироваться на пирсе, взять напрокат водно-моторные снаряжения, заняться дайвингом. Он оборудован всем необходимым для купания и получения загара. Предусмотрены условия для отдыха с детьми. Более того, при необходимости дети старше 3-х лет могут пройти в санатории курс лечения под присмотром опытных врачей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама