НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборы в детский сад

09:1628.04.2016г.

Когда вашему малышу исполниться два – три года может встать вопрос о его пребывании в детском саду. Независимо от того, будет ли кроха находиться там без мамы целый день или вы выберете группу краткосрочного пребывания, на этом этапе крохе нужно будет научиться делать многие вещи самостоятельно. В первую очередь, это касается умения одеваться. Деток в группе, как правило, много, и уделить много внимания именно вашему ребёнку воспитатель не сможет. Чтобы облегчить крохе задачу, нужно выбрать для сада правильный гардероб. 

«Must have» для малыша 

Выбирая одежду для детского сада, нужно руководствоваться несколькими несложными критериями. Так же, как и одежда для новорожденных, вещи, которые вы покупаете для детсадовца, должны быть изготовлены из натуральных, «дышащих» тканей. Выбирать лучше вещи немарких расцветок. Конечно, в шкафчике должна быть сменка, и малыша переоденут, если он выпачкается за обедом. Но белая кофточка после пролитого на неё сока, увы, даже после стирки может не вернуть свой первоначальный вид. Поэтому светлые вещи лучше оставить для более торжественных случаев. То же самое касается и брендовой дорогой одежды.

Когда малыш только начинает одеваться самостоятельно, ему бывает сложно  определить, где перёд, а где зад у футболок или кофточек. Вещи с ярким рисунком (особенно, если это любимый мультипликационный герой), помогут быстро разобраться в этом. Обратите внимание и на застёжки. Лучше, если на первых порах это будут молнии или кнопки. С ними малышу легче справиться, чем с пуговицами.

Особое внимание обратите на обувь. Тапочки, в которых малыш ходит в группе, должны быть удобными и качественными, ведь в этой обуви кроха находится практически целый день. То же самое касается и уличной обуви. Предпочтительнее выбрать обувь на липучках, чем на шнурках – тогда кроха сможет обуваться самостоятельно.

У многих родителей девочек встаёт вопрос – надевать ли дочери в садик платье. Ведь в леггинсах (или шортах) и футболке значительно удобнее. Тут всё зависит от активности ребёнка. Но всё же не стоит пренебрегать воспитанием у девочки женственности. Поэтому платья в садик одевать однозначно стоит. Единственное «но» – если в межсезонье вы надеваете малышке колготы, то пускай они будут немаркими.

Если ваш малыш уже достиг детсадовского возраста, и вы хотите глобально обновить его гардероб, то это можно сделать в магазине «Лаки Чайлд» (lucky-child.com). Здесь вы найдёте широкий ассортимент качественной одежды для деток от рождения и до шести лет.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама