НОВОСТИ

2 июня 2017

Сделать правильный выбор

16:0603.03.2014г.

Наверняка каждому известна расхожая фраза о том, что незнание положений законов от ответственности за их нарушения не освобождает. Но скажите на милость, сколько лет надо учиться обычному человеку, чтобы постичь выбранную специальность, а потом убивать время для изучения законодательной базы всей нашей великой страны. Думается, что этот временной период будет длиться как раз до пенсионного возраста, так много выработано законов и пояснений к ним, инструкций и указаний.

Однако можно использовать для работы и другие варианты "дружбы" с законодательством:

  • Нанять сотрудника, имеющего соответствующее образование и достаточный опыт;
  • Заключить контракт с юридическо-консультационным агентством;
  • Приобрести программный продукт соответствующего направления.

Итак, по порядку рассмотрим каждый из вариантов.

Увеличение штатной структуры в каждой организации всегда вопрос болезненный и  не простой, так как с каждым новым сотрудником возрастает бремя расходов на заработную плату, социальную и медицинскую страховки, прочие выплаты. А это не каждому предпринимателю хотелось бы делать. В соответствии с этим, принятие на работу и утверждение новой должности такого специалиста как юрисконсульт - не самый распространенный метод.

Некоторые компании идут другим путем - проводят заключение контракта на юридическое сопровождение специалистами в случае необходимости. Такой способ не намного лучше найма "собственного" работника, так как предприятие вынуждено выплачивать ежемесячную оплату даже тогда, когда услуги юристов не требуются.

Не является выходом разовое использование юридической поддержкой со стороны специалистов, потому как именно в тот момент, когда вам понадобится эта поддержка - свободных "толковых" юристов не будет. В народе такое положение дел именуется "законом подлости".

Ну и наконец - программный продукт. Некоторые консалтинговые компании давно осознали, что на всех бизнесменов специалистов не хватит. И в этом контексте приняли верное решение - дать возможность доступа к информационной базе с разнообразными документами. Как пример - http://4dk-consultant.ru/ - российский консалтинговый дом, предоставляющий подобную услугу.

В чем главное отличие подобного подхода от выше названных методов? Ну, во-первых – база содержит свыше двадцати миллионов достоверных документов:

  • Государственные и местные законодательные акты;
  • Различные решения судебных инстанций;
  • Пояснения и комментарии к законодательным актам;
  • Консультационные и справочные материалы;
  • Образцы бланков и специальных документов.

И это далеко не полный перечень информационной базы компании. Ко всему этому - высокоскоростной поиск необходимых материалов по различным критериям. Для пользователей создан специализированный форум, на котором участники обмениваются мнениями друг с другом, помогают в решении различных вопросов, обмениваются опытом работы. С тематическими семинарами и онлайн консультациями с более полным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться непосредственно на сайте консалтингового дома "Что делать Консалт"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама