НОВОСТИ

2 июня 2017

Секреты-бизнес франчайзинга

Многие люди в наше время всерьез задумываются о ведении своего собственного бизнеса с нуля. Преимущества такого решения очевидны и понятны - не надо каждый день ходить в офис, можно избавить от рутины, которая уже приелась. Офисная работа оказывает довольно серьезное влияние на психику человека, так как повседневность и обыденность угнетают "творческое начало" и это может привести к серьезному стрессу, депрессии.

Если открыть свое собственное дело, то можно избавиться от всей этой рутины, можно больше не вставать рано утром, чтобы снова и снова ехать не работу. Вы сами формируете свой собственный график, именно от Вас зависит прибыль организации. Подборка штата - данный процесс будет также находиться под руководством собственника бизнеса. Вы можете воспользоваться этим шансом - самостоятельным подбором персонала и собрать у себя замечательную команду, которая будет приносить только прибыль.

Не все так просто, как кажется на первый взгляд, так как существуют определенные барьеры, иначе бы почти все стали бизнесменами с миллионным годовым доходом. Барьеры эти касаются, как психологических, так и осязаемых рамок. Кому-то открыть свой собственный бизнес мешает риск смены стабильной работы на что-то новое и неизведанное. Опыт людей, которые потерпели в этом деле неудачу, также может настроить на негативный лад.

В такой ситуации лучше всего подойдет франшиза магазина. Это готовое дело, лицензии на ведение которого продаются компанией - франчайзером. Цена может быть самой разной и  она зависит от популярности бренда. Известные, раскрученные марки могут продаваться за несколько сотен тысяч долларов и выше. Риск обанкротиться, если Вы купили франшизу гораздо меньше, нежели при ведении дела с нуля. Бренд уже известен, предприниматель пользуется им, открывая свою собственную торговую точку. Необходимы денежные средства на первоначальный взнос, а также постоянно платить с прибыли какой-то процент. Однако, Вы в полной безопасности от провала, в самый критический момент подстрахуют, а только в начале становления бизнеса Вам помогут его наладить более опытные коллеги. Кто-то потом еще открывает точки в этом регионе, кому-то достаточно прибыли с одной. Выгодно всем - компания получает новые представительства в регионах, а предприниматель бесценный опыт ведения бизнеса и солидную выручку.

Существуют и определенные нюансы при ведении своего собственного бизнеса, если Вы применяете франчзайнговую бизнес-схему.

1) Неукоснительно следовать распоряжением головного офиса, даже если это идет вразрез с Вашими принципами и может навредить бизнесу в целом.

2) Закупки товара происходят только у назначенных поставщиков, которые были выбраны франчайзером.

3) Жесткие ограничения на выход из бизнеса. Например, Вы не сможете организовать свое собственное дело, которое будет конкурирующим по отношению к франчайзинговой компании, с которой Вы уже сотрудничайте. Этот запрет распространяется на определенную территорию и на определенный промежуток времени.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама